Безусловно.. . На следующий день после катастрофы Як - 42 с хоккейной командой "Локомотив", президент Р утвердил перечень поручений по итогам совещания по расследованию причин катастрофы самолета "Як-42" в Ярославской области, состоявшегося 8 сентября. Правительству РФ поручено в срок до 15 ноября разработать комплекс мер по прекращению деятельности в Российской Федерации авиаперевозчиков, неспособных обеспечить безопасность полетов. Причем, как считает Медведев, деятельность ненадежных авиакомпаний надо прекращать без решения суда.
Кроме того, должны быть увеличены административные штрафы за нарушение правил подготовки и выполнения полетов
Также президент велел принять срочные меры по обеспечению субсидирования лизинга гражданских воздушных судов, соответствующих современным требованиям к летной годности, независимо от государства - производителя воздушных судов, а также по обеспечению субсидирования местных и региональных перевозок.
Ответственным за реализацию этих мер назначен "Путин В. В. ".
это был шаг № 3, первым был захват авиакомпании " СИБИРЬ ",вторым Д.. . А для чего?
Нет не так - Для кого? для того кто ответственный.
Общество
Если самолёты падают, значит это кому-то нужно?
Это никому не надо.. . Такое горе для родных и близких погибших никакими компенсациями не утолишь. Просто до сих пор нет полной ответственности у тех, кто отвечает за безопасность полетов. И тех, кто покупает самолеты б/у, выжимая из них всю выгоду до последней капли.. . Говорят, что этот самолет был проверен и исправен.. . Но он разбился.
это грустно
ну, петунчик, ты даешь.
Тому, кто превратил Россию во всемирную свалку Б. У. техники.
А народ в мясо для этого Б. У.
Воздушный транспорт - это тоже вид транспорта, не более того. И инциденты там тоже неизбежны. Конечно, аварии с большим количеством жертв - это редкость. А так, аварии в авиации происходят ежедневно: падают военные самолеты и вертолеты, бьются спортивные и учебно-тренировочные летательные аппараты, падают частные самолеты и вертолеты, бьются всевозможные вспомогательные (грузовые, сельскохозяйственные и прочие) , плюс инциденты с авиатехникой на земле, и т. д. Говорить о каждом случае по ТВ - просто невозможно, и никому это не интересно. Однако, если посмотрите статистику ИКАО (Международная организация гражданской авиации) , там это всё есть, все происшествия у них фиксируются ...
вообще авиакомпаниям выгодно избавлятся от старых самолетов, они получают страховку, плюс получают от государства "доплату" на покупку новых лайнеров, а мчс убирает то что осталось от разбившегося самолета.. . люди не всчет, тут бизнес...
это железо - падало, падает и будет падать.
осама.. он всегда с нами...
Его Величеству Случаю
Елена Маслова
случайно только мухи летают
Антифриза и дикалона жрать меньше надо, тогда и самолеты падать не будут