Всё понятно, пилоты молодцы респект и уважуха. Посадили самолёт с отключенной электроникой в тайге. Никто не пострадал по счастливому стечению обстоятельств.
Вопрос в другом.
Возникла бы эта аварийная ситуация, если бы самолёт не был таким старым.
Эту тушку списывать надо, а не с гордостью сообщать о том, что самолёт снова будет летать. Ему итак уже 19 лет.
Почему в развитых странах в той же Америке лимит самолёта 12 лет, а у нас летает пока не пизанётся. Мы же вроде развитая страна.
Общество
Самолёты падают
) за то пример полякам, как надо летать. Условия одинаковы были, только в разных версиях
Экономика должна быть экономной.
Елена Кучук
Экономика должна быть!
А что на их место?!.. Напичканные электроникой и прихотливые европейские или американские машины?... А вы в курсе, что у нас в Сибири при сильных морозах дисплеи приборов, что в новинках на ж/к кристаллах тупо замерзают и не работают?... Пока варварским методом самолет не разогреешь - хрен что заработает.. . А вы знаете, что на многие бетонки, не говоря уже о грунтовых аэродромах, что море у нас в стране самолет не каждый может сесть и взлететь с него?... Да, мы развитая страна, но.... НАШИ, отечественные разработки почему-то.. . невыгодны руководству.... Когда же они поймут, что Шереметьево есть не в каждом населенном пункте у нас в стране?...
Евгения Жибинова
В том и дело, что нам нужна не зарубежная летающая рухлядь, а свои отечественные, новые машины.
Интересно, а Суперджет производят, или всё писец, отпроизводились.
нет, мы Россия
помни об этом!
насчет развитой страны вы поторопились... ой поторопились...
У нас по всей стране и во всем такая ерунда.... автобусы... поезда... теплоходы.... чему вы удивляетесь.... Зато посмотрите какие дворцы себе все начальство строит.... где старый и добрый ОБХСС...
потому, что все авиакомпании частные на 50-70%,государство не выделяет денег на развитие, авиапромышленности . все хотят получать прибыль. поэтому и продляют, летную годность машине (самолету) Или отправляют в кап. ремонт, где самолет просто осматривают. Ресурсные агрегаты, покупают и производят все подпольно. Все российские авиагиганты (заводы) стоят и ничего не выпускают, уже лет 15. Выгоднее купить авиакомании, старье за границей (Боинги) чем российскую машину.
Потому что все чиновники государственные деньги кладут в собственный карман