Общество
Почему в России самолеты падают каждую неделю?
если бы ввели как в Америке что за каждое падение самолета родственникам выплачивает АВИАКОМПАНИЯ компенсацию, сразу бы парк самолетов обновили и регулярно тех осмотр делали бы
Старьё и никто не ремонтирует.
1 Износ техники
2 Снижение уровня подготовки специалистов.
3 Ухудшение качества обслуживания.
4 Простая математика-большое воздушное пространство, много рейсов-соответственно и аварий больше чем в небе Андорры или Лихтенштейна.
3 Ухудшение качества обслуживания.
Вы всё же утрируете. Но самолётный парк в массе своей изношен донельзя. Одни Боинги компании Трансаэро чего стоят. Они уже в штатах ветеранами были, а тут их будут добивать до последнего.
до 90х авиазавод в Ульяновске выпускал по 200самолетов в год.. . в 2000х по 3...4 самолета, сейчас не знаю. Откуда новые то брать? или кормить семьи зарубежных рабочих и инженеров?
Потому что машиностроение закончилось в России в средине прошлого века. Сейчас сыпется ржавчина и износ
Тимофей Жуков
это в 50х?)) вообще то мы держали до 90х лидерство в машиностроении.
Летаем на металлоломе.
Потому что новые не выпускают, а имеющиеся морально устарели и не проходят должной предполетной проверки.
Все деньги, которые выделяются на обслуживание самолётов разворовывается бандой медпута.
Потому что хлам летает 15-20 летний. Ну и человеческий фактор, естессно, присутствует.
Возможно потому, что при совдепах были кретины, которым очень хотелось, чтоб я "поработал" на "Моторостроительном заводе"...Вот я им там и "наработал".Полагаю-не один я такой!
кризис системы....
Все в этой жизни происходит не просто так....
А жить на что мальчуганам? Вы же не хотите мальчишкам помочь яхту купить?
Впереди планеты всей
к дождю)
потому что у нас никто ни за что не отвечает! бесит!
Пилоты бухают за штурвалом. Того и падают.
В России всё падает, только цены растут.
потому что некоторые летчики не оттуда откуда надо научились управлять самолетом !