У нас в дачном поселке, он один из старейших в Подмосковье - с середины 1920-х годов существует.. . До начала 1980-х был в Болшево, а потом в связи со строительством военного городка, нам дали новую землю под Сергиевым Посадом.. . Так вот у нас в поселке - куча "заброшенных" участков.. . Или хибара какая стоит или вообще земля не освоена.. . И это с учетом того, что все коммуникации есть.. . Ну, не хватает людям денег на строительство и подвод коммуникаций.. .
Если даже взять тот расклад, который предложил Путин погорельцам - получится, что на строительство и подвод коммуникаций нужно около 3 млн. рублей.. . Это 30 тыс. долларов.. . А в реальности будет больше.. .
Ну, дадут Вам участо в чистом поле и 200 км. от ближайшего крупного города, как Вы его осваивать будете?
Общество
Почему в России не дают каждому желающему дачный участок или участок под строительство дома?
В начале 90-х участки давали.
Многие, кто подсуетился, успели получить по несколько участков.
А теперь участки продают.
боятся что коноплю начнут выращивать
так капитлизм деньги товар деньги
земли наверное мало в России на всех не хватит
Да без проблем . Владивосток и вам выделят участок в лесу
У нас в регионе большое колличество брошенных дач (в нормальных районах) да и участок дадут без проблем
Нет желающих, значит. Или не подходят под категории, имеющие право получить участок под ИЖС.
У меня знакомые получили весной неплохой участок - в коттеджном посёлке, вся инфраструктура есть - газ, дороги, электричество. Сейчас строят дом.
Желающих бы много было, да все не тех.
землица там в цене...
Раньше давали. Но в 1990 году их прогнали из власти, "шоб тусоваться красиво"
А что, всем надо? Почему тогда их (участки) бросают?
налоги-кормушка-налоги. если укаждого будет свой надел, кто тогда будет ныть и просить о чем-то верха.