страны коалиции, в частности, ФРГ, Соединённые Штаты, Великобритания и Нидерланды?
Турецкая газета Karar назвала десять регионов России "автономными тюркскими республиками"
Флаг Турции в Анкаре - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
© РИА Новости / Алена Палажченко
Флаг Турции в Анкаре
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Турецкое издание Karar опубликовало статью, в которой назвало десять российских регионов "автономными тюркскими республиками, не имеющими независимости".
"Считается, что в мире насчитывается от 200 до 250 миллионов тюрок, и примерно одна треть их проживает в Турции", — говорится в материале.
В тексте упоминается, что всего существует семь тюркских государств: Турция, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения и оккупированный Северный Кипр, чью независимость признала лишь Анкара. Также перечисляются автономные районы с тюркским большинством — Синцзян-Уйгурский автономный район в Китае (в статье называется Восточным Туркестаном), Гагаузия в Молдавии, Каракалпакстан в Узбекистане и Нахичевань в Азербайджане.
Затем издание перечислило "автономные тюркские республики". В этом списке оказались десять российских регионов: Татарстан, Башкирия, Чувашия, Тува, Якутия, Алтай, Кабардино-Балкария, Дагестан, Хакасия и Карачаево-Черкесия. При этом отмечается, что не во всех республиках представители тюркских народов составляют большинство.
Президент Турции Тайип Эрдоган выступает на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
22 сентября 2021, 16:49
"Крым — это Украина". Что кроется за громкими заявлениями Эрдогана
Ранее турецкие СМИ уже публиковали различные материалы, в которых территории других государств назывались турецкими. Так, в прошлом году телеканал TGRT показал прогноз расширения сферы влияния Анкары к 2050 году на Балканы, Закавказье, Ближний Восток, Среднюю Азию, а также юг России и Поволжье.
Общество
Османская империя претендует на территории Российского государства. Как вы думаете, Османскую империю поддержат
Крупные автопромовцы решили рынки сбыта себе отжать. Да в союзе с энергетиками.
Османская империя... Это которая оккупированная Византия, что ли?
Free Byzantine Empire!
Османская империя всегда претендует на территории Российского государства.
Тринадцать войн было между Российской Империей и Турками.
Однако, Крым наш и никаких турок там уже не будет.
Россия тоже желала бы иметь столицу Византии Константинополь ((Истамбул) в составе империи, а также проливы Босфор и Дардане́ллы, также пролив Чанаккале — пролив между частями света Европой и Азией в Турции. Пролив Дарданеллы соединяет Эгейское море с Мраморным, а в паре с Босфором — и с Чёрным морем.

Армянское радио отвечает:
Конечно, Османскую империю поддержат.
Обязательно. Запад всех поддерживает кто против России - они знают - влезь Турция в войну против России - Турцию Россия уничтожит. А того и надобно Западу - втянуть Россию в войну.
Сами они в стороне останутся - ни один солдат НАТО в Турцию не пойдёт воевать
Конечно, Османскую империю поддержат.
смотря, с какого периода вести отсчёт: турки припёрлись не на свою территОрию
Именно украина практически полностью до 1560 года была под османами ;-)))

Ни кто ни когда не поддержит.
А харя не треснет у басурман?
Да всем похер. Той империи с эпохи Ататюрка, Отца нации, просто нет.
Умные люди предупреждали русских ещё перед созданием идиотом Лебедем ПМР в Молдове. "Не будите лихо, пока оно тихо. Не вы одни имеете исторические претензии."
Поэтому всех пострадавших от этого в их автобусных колоннах, никто жалеть не собирается.
В мире везде так: - в Читинской области расхватали паспорта Индонезии - пожалуйста, чемодан-вокзал-Индонезия. А в доме такого г-вна не надо.
Мне думается, что без султана весь этот проект провалится... Напряжение внутри Турции растет и еще раз его спасать никто не будет.
Дык, конечно, если Россия начнет подбираться к границам европейских государств, те сразу же начнут создавать противовес. Как это было с Афганистаном в 70-е. Цивилизация давно научилась стравливать агрессивных отморозков между собой, чтобы не выяснять отношения с ублюдками самим.
Дементий Сахненко
Это так англосаксы поступали, начиная с эпохи Возрождения.
В Хакасии всего 12% представителей титульной нации, из них родной язык знает едва ли половина.
Мадияр Абеуов
Этого что, мало
Мы думаем Ты тролль ))
Алтынай Иманалиева
тебя уже в быдлокнязя произвели ?
а российская империя претендует на турецкую землю стамбул. что дальше ?
в своё время РИ отняло многие территории. бумеранг возвращается.
Елена Захарова
У кого?
Решат Якуты или Башкиры жить со своим народом это их право. У них одна кровь, язык, вера.
Жулдыз ****
Про Веру и язык доставляет. Представляю себе якута-мусульманина или башкира-тенгрианца.