Общество

Как так получилось, что великие украинцы не основали на территории своего государства ни одного города

или более или менее крупного населённого пункта ?
Павел К
Потому что никаких украинцев тогда не было физически.
Виталий Коляда
Лучший ответ
Также как Гитлер не построил ни одного города. Только концлагеря. С него пример берут и украинцы.
Зато переименовали многие.
Зачем создавать когда можно приписать..
Селюки разве что - то могут основать?
Зоя Сон
Одесса отвоеванна у османской имперми в результате Крымской войны.
Левобережная Украина перешла в состав России со времен Перяславской рады.
По желанию Запоржских казаков.
Екатерина строила города уже после того как территория перешла к России.
Украина тут при том что это ее территория со времен объявления независимости в 1991м.
Ну как бы и в Хельсинках тоже много РИ построила это причина завоевать Хельсинки?
А зачем так далеко до 1918 го и Варшава была русским городом и Киев был.
Тетяна Кулянда
Павел К Не Одесса была отвоёвана у Османской империи, а территория, на которой впоследствии была основана Одесса !
Дальше каждый пункт твоего бреда не комментирую !
Тетяна Кулянда То есь не Констинополь турки отвоевали у Византийцев но территорию на которой построен Истамбул?
великие путинисты какие города зачали?
Федор Дуля
Украина образовалась на всем готовом в начале 20го из осколков Российской империи века и повторно в 1991 из СССР.
Денис Осыченко
Маловато истории..
у них была совершенно другая миссия))
Вот эти все СоловьёвскоСкабеевские высеры. Следовало рассматривать в 1991 г. Симферополь это Кафа и следует Крымский полуостров отдать Турции. Ой, Византии, нет великой Римской империи. Любые подобные копания в истории, делаются для мотивации наёмных убийц, грабителей и насильников.
Павел К Падгараэ ? )
Алина Гаршина это делается для оправдания преступной войны. Очень похоже на копание Гитлера в арийских легендах и высерах Ницше о Заратустре и сверхчеловеке
Так украинцы появились тока при Ленине....и сидели они ещё на пальмах....и русским пришлось строить города...заводы и фабрики
Очень похоже на копание Гитлера в арийских легендах и высерах Ницше о Заратустре и сверхчеловеке с единственной целью - оправдать идиотскую идею завоевания чужих стран
Dyon. Bon.dyovi.
Павел К Напомни, когда Укроина стала государством ?
Я читала книгу "15 сестёр", и там об Украине говорилось, как о стране очень даже трудолюбивой и прогрессивной, у неё и металлургия, и сельхоз, у неё и корабли, вертолёты и самолёты, а уж энергетика - на передовом уровне! Когда писалась книга, в Украине как раз строили Чернобыльскую АЭС...

А ещё, у Украины были краснодонцы, а чуть раньше них - Павка Корчагин, который на самом деле Коля Островский.
Symbat Zhuginisova
Шумеры строили из говна и веток.. город таким образом не построишь.
Москва - основана около 1147 года Юрием Долгоруким , младшим сыном кииевского князя Владимира Мономаха.
Владимир - основан в 988 году Владимиром Святославовичем , сыном киевского князя Святослава Игоревича .
Нижний Новгород - основан в 1221 году Юрем Всеволодовичем , правнуком киевского князя Владимира Мономаха.
Великий Новгород - основан Рюриком , князем Киевским, и основателем династии Рюриковичей .
Смоленс - основан как город в 882 году, после того как кевский князь Олег подарил его сыну Рюрика Игорю.
Ярославь - основан около 1000 года киевским князем Ярославом Мудрым .
Казань - основана около 1005 года Волжскими Булгарами.
Русь - в 9-16 веках название государства, основаного в 882 году со столицей в Киеве.
Павел К А причём здесь укроинцы ?
Нургуль Кузербаева а суть?
///Великий Новгород - основан Рюриком , князем Киевским, и основателем династии Рюриковичей ./// а если без пеzды?
Денис Осыченко Мономах сначала был князем Ростовским. А Рюрик князем киевским никогда не был.
дак и казачий род, и в России, ни одного града не завоевал, а расправлялись с казаками и в Россиюшке слишком люто ... не любили казачий род царьки и бояре
Андрей Фартушный Надо быть в курсе, о чём пишешь.
Алинка Абидуллина разные курсы-значит разные понимания