Общество

Интересно,а почему евреи решили основать своё Государство в пустыне средь арабов,а не выбрали более комфортного места?

Горшков Андрей
Может они мерзнут в другом месте.
Владимир Некоз
Лучший ответ
Они ничего не решали. И не Сталин, фиг бы оно у них вообще было.
потому что не боятся трудностей
И что думают евреи про того, кто это место им выбрал таки...
Сергей Орёл
а Вас это почему тревожит?... ваще то они 40 лет искали место.. вот и нашли...
Вопрос в другом - почему Моисей не повел евреев в более комфортное место
Ольга Михеева
А что-бы не потерять имидж вечных терпил
там нефть рядом, а евреи везде есть
Елена Стадник
тогда там было (да и сейчас) не так уж плохо.
+на севере были хетты. они бы долбанули евреев по полной. с востока-вообще пипец пустыня аравийская и ассирия.
А Вы можете отличить еврея от араба? :-))
Вот, где собака порылась!
И термина "арабы" в Торе нигде не встретить. Не было и в библейские времена такого народа. А был один народ - семиты. Так что, где родились - там и сгодились.
Ответ в Ветхом Завете.
Aizhan Sakieva
А вы о каком основании еврейского государства? Которое до Ветхого Завета или которое в 20 веке было?
история - батенька. .
ее не выбирают..
Я думаю, с комфортом у них там все в порядке, а более умные уже СШтатами давно рулят.
потмоу что так было (ну если по Библии) изначально, Иерусалим, все дела. и. т. п.. .

А на самом деле хотели основать еврейское гос-во в Уганде ( это Африка) там и земля плодоноснее и места больше и врагов нет. но погиб Герцель (один из предводителей) и этот проект заглох.
Арабы там появились после евреев.
побоялись жить среди татар
Ходить устали.
Abdulazim Aidarbek
интересный вопрос, щас я к ним съезжу и спрашу
А, что арабы? Там у них много красивых мест. Плодородные земли у Нила. Ну и умник ты....