Общество

Почему евреи в большинстве своем, не любили СССР?

Да как-то там, в СССР, с казнокрадством, туговато было. Зато сейчас.. . при истинной демократии-то.. . даже уехавшие ранее в Израиль, на родину обетованную, обратно возвращаются.. . работать...))))))
Вероника Колосова
Лучший ответ
Наверно СССР их то же не любил.
Олег Бабиков
Вы опросили всех евреев СССР? Интересно, где и когда? Почему не публикуетесь?
А кого они любили то ...
Andrew Bober
Евреи любили СССР, это сейчас некоторые слабохарактерные его не любят, боятся Моссад,
потому что уехали, с глах долой-из сердца вон.
я когда учился в школе, то все учителя были евреями, кстати они меня учили любить СССР, ничего антисоветсого не слышал от евреев.
Разве СССР можно любить? ведь все оказалось ложью.
Влад Митюхин
Юлия Скударнова не все. а сейчас сколько лжи посмотри,переплюнули и коммунистов.
Юлия Скударнова мерзкие политики всегда делают так,что простому человеку,хоть вешайся,но сейчас это полный беспредел.
из-за 5 графы\национальность\,которая ограничивала их право на образование, на занятие общественных должностей, причем это официально не было признано, но это касалось любой нации. При приеме в учебные заведения и на руководящие посты соблюдалась пропорция по национальному признаку. \принцип национальных кадров\
Alisher Tadjibaev
Да население 90% не любило СССР. Причем тут евреи.
Igor Kuznetsov
Ж. -массоны ненавидят страны, где родились! Недаром говорят: "безродные космополиты! "
Евгений Павлов
Тогда не было выборов по партийным спискам, надеюсь поняли в чём разница
Ирина Семенюк
А я догадался откуда вы!
'Испанец, славянин или еврей - повсюду одинакова картина: гордыня чистокровностью своей - святое утешение кретина'. Игорь Губерман
Я, наверное тоже еврей. Ненавижу СССР, особенно воспоминая брехливые о счастливой жизни в нем
Жылдызбек Ураимов Махровый. Пробы негде ставить.
а кто такой ссср
Ольга Балашова
А зачем они его тогда создавали?
Тогда им не давали возможности владеть всеми недрами и активами страны.
Марина Марина
Потому, что при СССР им не позволялось воровать, заниматься шулерством, взятками, махинациями. За любое нарушение- они гремели на нары, а наворованное конфисковывалось. Вот и скрипят гнилыми зубами на СССР.
Я не еврейка, но тоже не люблю.
Наталья Пашина Не лукавь сабитова. Главная хитрость Дьявола состоит в том, чтобы доказать, что Он не существует! Главная хитрость еврея состоит в том, чтобы доказать всем, что он не еврей.
Потому что в СССР нужно было работать, а евреи этого не любят, а жить хотят хорошо.
По тому что еврейская автономная область находилась в сибири...
Марат Тенишев
А они любую власть в России не любили, если вспомнить.. .
Ни князей, ни царей, не Ленина, не Сталина, не Брежнева не коммунистов, не горбачёва, не Медведева... (в большинстве) .
А вот в революции октября 1917 года евреи приняли самое активное участие... Это факт!