Общество

Почему евреи отказываются от своих арабских корней, целую религию для этого придумали?

Моисей заповеди стырил у египтян... банальный плагиат
ЕС
Екатерина Советжарова
7 253
Лучший ответ
Там все совсем не так
Неправильно понимаете.
Megert Oxana
Megert Oxana
78 190
Богоизбранный народ, блин ..
Валера Никитин
Валера Никитин
71 654
Зубарева Галина Бог его избрал. Богом избранный народ.. Для выполнения Его, Бога , определённого Им, Богом, задания! Ты будешь спорить с Богом, козляра?
После "Исхода" евреев их никто не любит. Вы будите любить человека, который взял деньги в долг и слинял? На 40 лет.
У-у-у-у.. . -какие они (погрозил указательным пальчиком)!
Юлия Абряндина
Юлия Абряндина
78 918
у людей существует внутривидовая агрессия, влияющая на естественный отбор внутри вида. Лоренц, бедолага, надеялся, что со своим развитием человечество преодолеет подобную куйню, но.... опа! ошибся) ) Почему евреи ненавидят арабов, а арабы евреев, почему гопоть с соседнего района морщит гопоть с, допустим, сегодня существующего, но не их раойнчика. Мы отвратительны в корне и нет хороших евреев и агрессивных арабов, есть дерьмо внутри нас. Древняя ксенофобия, которую надо изжить что бы жить с соседями в мире, а не в говне
а ещё и целый язык придумали
Наиль Хафизов Северные корейцы живут изолированно меньше полвека, но уже язык трансформировался, и они друг друга с южными корейцами с трудом понимают. Российские корейцы живущие компактно и говорящие между собой на корейском, не понимают корейцев живущих в Корее и учатся заново.
исКАКАтель, евреи не только себе Религию придумали,
они ещё и вам свою Веру навязали, и вас это устраивает.
Так что,,, завидуйте молча.
Olga Uljanova
Olga Uljanova
29 181
Немного другое, но около
арабов вообще не было, когда уже появились евреи
а религию не придумывают, народ ее выбирает сам, по собственному желанию
Giorgi Seri
Giorgi Seri
4 478
Расистская доктрина утверждает, что национальная идентичность определяется чистотой крови. Поэтому расизм создаёт закрытую этническую группу людей, куда для посторонних вход запрещён. А еврейский народ - открыт для всех желающих принять повеления Творца и присоединиться к служению Б-гу, став таким же евреем. То есть, любой человек из любого народа, пройдя гиюр, может стать таким же избранным.
Расисты, как правило, гордо и с радостью несут свое ощущение избранности. А вот евреи не очень рвутся быть избранными и даже стесняются этого.. . Расисты сами решили, что они являются высшей расой, а, евреи себя не выбирали, это был выбор Б-га. Избранность - это не расизм, а ответственность и требовательность к себе".
Асхат Исаев
Асхат Исаев
3 540
Николай Смирнов прошу прощения, прочитав пару строчек мне казалось, что мы мыслим в одном русле, но ошибка вышла. Пардон, но вы фашист с еврейской стороны. В америке меня б наверное распяли))) Если вы и еврей(ка), то вы мне мне сильно отвратительны. И я надеюсь вам хватит сил догадаться - почему