Общество
Многие говорят, что в случае войны готовы защищать Родину, но не государство?
Как вы это себе представляет - защищать Родину, не защищая государство?
а это значит защищать свою землю, а не чужую!
Наталья Быстрова
А что, государство часто требует защищать чужую?
Такими фразами кидаются только хлюпики. Те же самые, которые говорят "Если завтра война, то я пойду защищать Родину... " (подразумевается продолжение "...а пока войны нет - я лучше под диваном или под юбкой у мамы спрячусь от военкомата"). Такие "мужчины" были всегда, во все времена, они есть и сейчас.
Во время войны, именно Государство вас привлечёт защищать себя под лозунгом -- "За Родину !"
Родина властными функциями не обладает ...(
----
Суперовский вопрос !
----
Суперовский вопрос !
Спрашивать никто не будет.
Совершенно верно. В 1991 у БелДома я не защищал СССР - а Россию. В 1993-м на Никольской - не Ельцина (не поклонник, но уважаю) , а свою Свободу против коммуняк. Сейчас - сложнее, но если заварушка будет - у меня есть, с чем выйти (в рамках Закона) на защиту Своих интересов. Которые я сам и определяю.
Государство - это куча чиновников, обладающих властными полномочиями. Вот их и нет желания защищать. Потому что в России они чувствуют себя не слугами народа, а его погонялами. А вот, например, немцы защищали бы сегодняшнее свое государство. Об этом свидетельствует хотя бы такой факт. Недавно, в условиях экономического кризиса, некоторые предприниматели попросили увеличить им налог, чтобы помочь государству проводить антикризисные меры.
Шахида Шакенова
В том-то вся и беда всех красивых слов на свете, что кто-то считает, будто государство - это не он, а кучка каких-то мелких фраеров в правительстве.
может имеется ввиду правительство,
но без правительства не получится, если оно никакое то защитить не получится