В продолжении предыдущего вопроса..
Многие считают, что народ воевал за Родину, а не власть..
Но любая война это продолжение политики, любые захватнические войны идут тоже с целью уничтожения действующей власти, государства.., а не с целью выкорчевывания березок.. В чем лукавство?
Общество
В ВОВ воевали за Родину или государство?
Давайте несколько расширим (предыдущий Вопрос- Ответ)
Ежели бы те же самые Войны проводились (бы) в более гуманных рамках (или правилах) - думаю намного больше бы и желающих было б, что б не Воевать, а сдаться в плен.
Ну посудите сами. У Вас выбор
1) При "нормальном" ведении Войны на полное уничтожение не только Вас, но и всех Ваших Родных и близких--- Что Вы предпримете???
Сдадитесь в плен или же будете (так сказать) зубами выгрызать Своё (и родных) Право на Жизнь
2) При "гуманном" ведении Войны- Вам гарантируется все, что было до Войны, только сдайтесь и не сопротивляйтесь--- Что Вы предпримете???
Но, увы, ни кто и ни когда (на этой Земле) не воюет "гуманно". ЧеловекоОбразы воюют на уничтожение Противника.
Так что и выбора у (того же) Противника нет.
Сдавайтесь- ежели Жить не хочется.
Или- сопротивляйтесь всеми возможными и не возможными методами и способами.
Так что- как бы ни была плоха и отвратительна Власть- но это НАША Власть.
И пришлая- оккупационная- власть ещё хуже и отвратнее своей, пусть и не любимой
Ну посудите сами. У Вас выбор
Сдавайтесь- ежели Жить не хочется.
За Сталина. Именно такой был девиз: "За Родину, за Сталина!"
Был же настоящий культ личности... Любили его до слёз.
А выкорчевывались не березки и не власть, а целые нации...
За Родину, За Сталина!
Я задавала этот вопрос деду, который дошел до Берлина и вернулся домой живым. Так вот он мне отвечал, что пошел добровольцем на фронт чтобы защитить своих дочек и жену, свою мать, своих родных и друзей, свой город, свою страну и право жить так как он считает нужным. Именно в таком порядке. А шли в атаку с именем Сталина, также как кричали "Ура!" или "За Родину!", тогда не важно было что кричать, нужен был энергетический посыл объединяющий людей.
а политика как раз и хитро настраивает людей за родину, нагнетая и усиливая, где надо и не надо.. главное в подсознание вбить чувство вины.. я ща про войны, которые были после вов...
Так за жён своих и детей прежде всего, которым или жить на Родине.
Людмила Ветрик
или там же, но с другим аконодательством))
За своих детей воевали.
Вообще то Народ воевал за свою свободу и жизнь
В гражданскую воевали за справедливость. В ВОВ мы уже защищали справедливость
Людмила Ветрик
Почему сейчас противозаконно воевать за справедливость на своей территории? Или всё справедливо и все довольны всем ?))
Маусымжан Даулетбаева
За 20 лет колхозники особой справедливости и счастья от народной власти не ощутили, а они шли и защищали её...
Родина это не только территория, но ещё и семья, ..
Ну если у Вас лично детей увезли в Германию - батрачить на приусадебных участках за похлебку с брюквой. Дочь. А сына работать на оружейном заводе, как раба... Вы за сталина и коммунистический шмурдяк будете воевать ?..Задумайтесь... мы просто начали забывать, чем на самом деле была эта война....

За Родину, за Сталина!
Люди конечно себя уговаривали что они воюют за какие то особые светлые идеи, но правда войны всегда прозаичней. 9 из 10 ни хотят никуда идти. За ними приходят и предлагают выбор- либо идешь на фронт и умрешь через неделю,, либо предатель родины и по военному времени умрешь сейчас. Так и набирали в 41-42, 5 миллионов людей в квартал, взамен убитым 5 миллионам..
Тимофей Третьяков
влад влад.
Вы элементарную математику в школе изучали?
Тогда с какого перепуга такие цифры приводите?
Население ВСЕЙ страны составляло в пределах 150 миллионов.
И только третья часть населения является дееспособной. То есть примерно 50 миллионов.
Ежели по Вашим подсчётам в квартал (то есть за 3 месяца) забирали почти те же 50 миллионов- кто ж тогда в тылу у станков стоял? Кто ж патроны- снаряды точал за станками???
Или в Вашем воспалённом мозгу Население есть неисчерпаемый продукт? Сколько не черпай не исчерпаешь?
Прежде чем что то ляпнуть- подумайте сначала...
Выбора не было . Попробуй не воюй, к стенке поставят и семью сгноят. Закон такой о всеобщей воинской обязанности.
Родина и (родное) государство это одно и то же
Маусымжан Даулетбаева
Вот и я никак не могу уловить разницы..
Какой бы ни был Сталин или его режим, если бы люди не воевали, то было бы еще хуже.
в принудительной армии по приказу?))
Константин Комисаров
Глупость пишешь.
я даже есле бы было как ты сказал в 2) то я бы всёравно воевал до конца
Родина, жизнь и благополучие будущего поколения. А горбач все это продал