Общество

И всё же наши Ветераны воевали за Родину и близких или за власть советов?

Трудно вериться что власть которая угробила столько своих граждан достойна чтобы за неё воевать!
Алена Алена
Оба моих деда воевали за Родину и за свои семьи, за свой дом, за свою землю, а не за власть Советов. Тот дед, который вернулся живым, рассказывал, что на фронте думал только о своей молодой жене, о своих родителях, о своем доме. И Родина для него - это земля, где жили его родные и близкие, его семья. И всегда говорил - "Я служил Родине, а не власти".
Akni.99_Xd ...****
Лучший ответ
Так может "угробила столько своих граждан" это не соответсвует действительности?
Стас Шляпников
Алена Алена В одной Сталинской репресии сколько полегло, а до него и после....
У каждого ветерана дома были близкие. Уверена, что прежде всего, о них они думали, о скорой встрече с ними.
Vladimir Kvah
По призыву...
Мария Соболева
Aleksey Ivanov
За Советскую Родину, за своих родых и близких, за могилы дедов. Рассуждать было некогда. Даже большая часть эмиграции была на нашей стороне. Общий враг и общая беда объединяет даже несовместимое.
И за Родину, и за Сталина, и за близких мстили. (За власть Советов - воевали в Гражданскую) . Были и очереди в военкоматы из добровольцев, были - по призову ( а куда деваться) , Были и перебежчики - дезертиры - предатели. Эти мстили Советской власти за репрессированных родственников, или от страха (денег немцы платили немного) . По разному было.
В те времена люди действительно любили свою Родину. И сегодня найдётся много желающих повоевать за Отчизну, но уже - за бабло. Может оно и правильно, ведь воевать должны профессилналы.
С ув.
За Родину
Не судите да не судимы будете.... только те, кто жил в то время, могут здраво рассуждать о той ситуации, а те кто знает только из истории - равносильно что судить о книге, которую не читал....
Алина Гукова
не сдаваться же!
Конечно же воевали за родных и близких (я про отечественную) остальные войны-по приказу.
Andrey Gorenkov