Общество

Мы чтим память о подвигах наших ветеранов на фронтах нашей Родины,но разве меньше заслуга тех кто работал не покладая

рук у станков сутками,производя оружие,выпекая хлеб голодающим, обороняя осаждённый Ленинград,жителей республик Средней Азии,куда были эвакуированы целые семьи,школьников, которые вязали тёплые носки и отправляли на фронт?
Елизавета :)
Для меня все пережившие войну от младенцев до стариков - Ветераны ВОВ.
Саша Старцев
Лучший ответ
Стихотворения, посвященные труженикам тыла, тем, кто не жалея сил, трудился во время Великой Отечественной войны для приближения Дня Победы.

Когда земля от крови стыла,
Когда горел наш общий дом,
Победу труженики тыла
Ковали праведным трудом.
Когда фашизму рвали тело
Отцы, мужья и сыновья,
В тылу бурлило и кипело –
Трудилась Родина моя.
Сильнее стали женщин плечи,
Взрослели дети на глазах.
Горели доменные печи,
Рожь колосилась на полях.
Все для Победы! Все для фронта!
А сами – в поле и к станку,
Чтобы отправить хлеб и танки
На фронт солдату-мужику.
Все отдавали: силы, средства…
Война тащила за собой
Детей, не ведающих детства,
И женщин с горькою судьбой.
Кто был в окопах, те – герои,
Остановившие фашизм,
Но тыл решительным настроем
Не меньший выдал героизм.
Жива еще в потомках память
Тех героических времен –
Советским труженикам тыла
Низкий наш земной поклон!
Елизавета :) Прекрасное стихотворение! Спасибо!
Алексей Истомин Это было, было, БЫЛО!!!
и этого не забыть!
я думаю, что равнозначно.. .

фото вспоминается - дети на ящиках, из-за роста, снаряды для фронта....
Толик Кукарин
Елизавета :) Я тоже помню эту фотографию.А ещё фото снарядов с надписью" За Москву, за Сталинград, за Воронеж...."
Я лично никогда и не разделял людей на тех, кто был на фронтах и тех, кто ковал Победу в тылу.
Они ВСЕ - Победители!
Их роль безусловно велика, но все таки гораздо меньше.
При всем моем уважении.
Вы просто ни разу не были под обстрелом.
В вас не летели пули, и вам не надо было вставать из окопа навстречу заградительному огню или против танка с одной гранатой.
Это неизмеримо, несопоставимо страшнее.
И потому подвиг солдата - несравним ни с чем.
вечная память всем тем кто приближали эту Победу и на фронте и в тылу
Umka Ermekbai
у меня моя бабуля блокаду пережила...
Turabuvi Keinova
Работники Трудового фронта давно подняты в этом статусе. Спасибо им, они голодали, падали, но работали на Победу.
Эта победа над немцами была всех. И каждый заслуживает почет и уважение.
Роман Фоменко
Все одинаково трудно ковали ПОБЕДУ!
ВСЕМ - низкий поклон и светлая память.
Мы всех помним, не думайте, что только тех, кто на фронтах. Моя бабушка в тылу трудилась, так что это только школота может не знать и не помнить.
Ирина Хомякова
Согласен полностью. Воевала почти вся страна, кроме тех затаившихся подонков предателей страны, ненавидящих СССР. Жаль, что о своих правах орут на каждом углу именно эти предатели страны..
Нет ---не меньше конечно!... Это неутомимая работа шла в тылу..., и она была тоже просто----НЕОЦЕНИМА для Фронта и для нашей Победы!!))...
Musulmanka Jona
Первый ответ самый точный
Всем им большое человеческое спасибо!
Алина Янку
Во время ВОВ все население Азербайджана было 2-2,5 миллионов мы отдали фронту 800 000 наших сыновей 90% всего топлива поставляли на фронт мы, велика заслуга соседних Закавказских республик и республик Средней Азии много представителей разных народов сложили голову хотя война их республики не затронула подвиг всех воинов той страны вечно в нашей памяти!
Сергей Шепелев
Ни в коем случае! Крепкий тыл-залог ПОБЕДЫ!
Аня Горбачева
все было для фронта, все для победы
все хлебнули горя, чо делить то
слава всем людям того времени!
Дима Шейник
помним, скорбим
Их заслуга также огромна.
Akmaral Ramazan
Никогда не забывайте этот день - 9 мая 1945, и никогда не позволяйте себе думать, что это не важно.. . Пройдут и годы, и столетия, будут меняться правители и экономическая ситуация в мире, но память о павших и их Великом Подвиге будет жить в наших сердцах, сердцах наших внуков и правнуков, и праправнуков.. . и это всегда будет Светлый Праздник со слезами на глазах. Спасибо...
Angelika Angelinka
Труженники тыла приравнены к ветеранам
Арсений Ершов
Не меньше, но фронт и тыл это разные вещи и не надо путать
Uhibbulloha Ua Rosuulah
Все Советские люди заслужили почёт и уважение.
Эта общая победа, и те кто на фронте, и те кто в тылу. Вместе ковали Победу.
Да Здравствует Победа. 9 мая.!!
Нисколько не меньше, а иногда даже и больше, учитывая условия в стране. В тылу подчас голод был, на фронтах солдат хотя бы старались кормить солдат.
F.
Feiruza ..*
конечно чтим
Все люди-воевавшие, работавшие в тылу, помогавшие фронту своими силами-все герои для меня... Жители Блокадного Ленинграда-это вообще безграничный подвиг. Деревенские женщины, оставшиеся одни без мужчин тянули на себе колхозы... Всем низкий поклон и светлая память.
пока советские люди защищали свою Родину, некоторые сектанты отсиживались спокойненько, такие как например Свидетели Иеговы, а сейчас они говорят, что их притесняют и на них осущетсвляют гонения
Конечно, меньшая. . Если бы у людей тогда был выбор, то желающих воевать нашлось бы не много и все предпочли бы ковать победу в тылу.
Елизавета :) Тогда был выбор победить или умереть!И они победили!