Общество
Подвиг наших отцов и дедов - защита нашей Родины от фашистов. Ну а в наше время? Можно ли считать подвигом то, что ...
человек пытается остаться ЧЕЛОВЕКОМ и учит тому же своих детей и внуков? Не продавать Родину, не плевать людям в душу, читать хорошие и умные книги вместо того, чтобы пялиться в зомбиящик?
безусловно!
" не простой чернорабочий ежедневный подвиг... "
(с) В. В. Маяковский
Спасибо за вопрос.
думать надо, а не только читать "хорошие" книги.. . И не о подвигать думать, а о простой повседневной жизни, которой хотели жить и ваши отцы и деды, а их заставили стать "героями"... Подумайте о том, чтобы этого не случилось с вашими детьми и внуками...
Пока это не станет правительственной программой, это безусловно останется подвигом. Плохо то, что для сохранения культуры своего народа, приходится совершать подобные подвиги.
Так и надо. За это тоже стоит ордена давать.
Не многие сейчас- такие герои! Единицы! Но, все равно, таких много! Просто другие громче всех кричат!
Дожили! Нормальную жизнь уже приходится считать подвигом.
"человек пытается остаться ЧЕЛОВЕКОМ и учит тому же своих детей и внуков? Не продавать Родину, не плевать людям в душу, читать хорошие и умные книги вместо того, чтобы пялиться в зомбиящик? " это действительно подвиг в наши дни. И заслуживает глубокого уважения.
Сейчас даже просто работать на производстве за гроши это уже подвиг, пахать землю тоже подвиг, не воровать, а жить честно тоже подвиг
Если Вы из правительства или президент, то не продавать Родину - это подвиг в настоящее время.
А если Вы простой человек, то остаться Человеком - это подвиг, но признают его, скорее всего, посмертно.
Озвучили мои мысли.
Нет... парадокс но это должно быть нормой.... вечная память героям!