Общество

Если отец сыну...или дед внуку скажет: "В наше время песни были все хорошие, а среди ваших и достойных-то нет.." какие

стоящие современные песни можно назвать в ответ отцам и дедам? Вы, какие назовете?
Timur Akishov
сразу в рог, без вопросов ...
Ирина Аламбаева
Лучший ответ
Timur Akishov Бамбарбия керкуду - шутка?=)))
Константин Новицкий Своему деду или отцу???
Не спеши, ты, нас хоронить... больше ничего на ум не приходит
Я-то назову, только им не понравятся.
Timur Akishov Так назовите пока они не видят=))))
Нурсултан Борубеков Фреди Меркьюри и Queen-это музыка на все времена
Deep Purpl
The Animals
Курт Кобейн и Nirvana-
Не думаю,что мой дед одобрил бы эту музыку.)))
"Отчего так в России березы шумят... " или "Мы пойдем с конем, по полю пойдем... "
Достойных песен нет, ведь не даром становятся популярными песни 70-80 годов, там хоть смысл есть, а не чем выше любовь тем ниже поцелуи.
Nik Shidelko
С. Трофимов "Я скучаю по тебе", "Московская песня", "Голуби".
Мои родители всегда уважали мой выбор, конечно, что-то советовали, с чем-то сравнивали, но так категорично никогда не заявляли. Разумеется, маме не нравится ни Mecong Delta, ни Dimmu Borgir, однако она никогда не говорила, что это недостойная музыка. У каждого поколения свои кумиры и своё видение времени.
Андрей Кашин
Мне нравится "Многоточие",актуальные тексты, патриотичные..
Да очень много. Например:
http://www.youtube.com/watch?v=BLkzxVS9VyE
http://www.youtube.com/watch?v=qZ_o4usjlFY
http://www.youtube.com/watch?v=gy3b_KWw52s
http://www.youtube.com/watch?v=-gSLlOWDg9c
Думаю хватит.
Вот только ни дед ни отец мне такого не скажут.
Алиса - Небо славян

Звездопад, да рокот зарниц.
Грозы седлают коней,
Но над землей тихо льется покой
Монастырей.
А поверх седых облаков
Синь соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились.

След оленя лижет мороз,
Гонит добычу весь день,
Но стужу держит в узде
Дым деревень.
Намела сугробов пурга
Дочь белозубой зимы.
Здесь, в окоеме снегов
Выросли мы.

Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит
Небо славян.
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.
И от перелеска до звезд
Высится Белая рать.
Здесь, на родной стороне
Нам помирать.
Oksana )
Сейчас нет нормальных песен, все пропогандируют американский стиль жизни, сейчас лучше именно музыка, но не текст песен. Вообще с дедом или отцом не буду спорить из-за каких-то песен.
а я бы назвал сурганова и оркестр "ангел седой"очень красивая музыка
Alex Cucer
Нет сейчас шедевров, перепевки старенького только, даже Хиля вытащили
Наталя Сокол
А смысл? И мы когда-нибудь будем так говорить))))
Иван Колонин
Чудесный вопрос. Очень хотелось бы знать, что на это ответят. Я как раз из тех отцов. Правда сын подрос и сам стал слушать гораздо больше старой музыки, чем современной.
Ира, ты чересчур возбужденА)
Александр Усов
Timur Akishov Юра, а ты все время под каким-то кайфом=))
дожил до старости, а всё х*ями меряться....
Просто раньше песни-стихи были лучше по содержанию а вообще это извесная проблема отцов и детей
Да так и есть.... Раньше были песни со смыслом ...А что сейчас....
Андрей Кашин А то-же, что и ранье. Тупых ля-ля-ля песенок всегда хватало.
Назвать то можно любую которая нравится самому, но это не значит что дед с вами согласится
Ольга Лосева
Timur Akishov Так вас сейчас не дед спрашивает, а я просто интересуюсь=))))
Моя бабушка постоянно ругает современную музыку и никакие современные хорошие песни ее непереубеждают в этом мнении
Русский парень в огне не горит.. . ( моим предкам нравится) Кто поет не знаю
Андрей Кашин Лёша Гоман. Выпускник "Народного артиста" (на Российском ТВ был такой конкурс)
Чем выше любовь,
Тем ниже поцелуи )))
К.
Катерина ...
Песни Цоя, БГ.
Неизвестно Неизвестно Этим песням по 20 лет. Как-то современными их не назовешь.
Я не стану спорить.