Общество

Будем ли мы в старости расказывать своим внукам как в наши времена здорово жилось?

Конечно. Пока человек молодой, ничего не болит, все хорошо. Каждое поколение говорит: " А в наше время было лучше, ..и т. д. " И не потому-что то, все так было прекрасно, а потому-что человек был молодой, полный сил, веселей смотрел в будущее. А бабушку или дедушку вы не переделаете, он "продукт той эпохи", их надо просто любить такими, какие они есть. Хотя мой дед, например, не Сталина, ни Ленина не любил, хотя и был членом КПСС. Он считал, что народ в 1917 году обманули, пообещали дать землю, а реально не дали. Когда уходили на фронт во время ВОВ никто не спрашивал, хочешь ты быть или не хочешь коммунистом. Если коммунист - к врагу считалось, что не перебежишь. Немцы коммунистов попавших в плен расстреливали. А за отказ вступать в КПСС на фронте - могли и растрелять и свои. . Дед во время войны был сапером и ходил за линию фронта с разведчиками брать "языка".
Наталья Юрова
Лучший ответ
Смотря кто = я не очень здорово живу
Fuad Yusifov
Татьяна Кожина Не грусти, Марк! Будет и на твоей улице праздик.
я буду рассказывать как я куражилась))
Дом Молодежи
А у нас будут внуки? В свете японских событий оптимизм равен 0
Любовь Шишмарева Да ладно вам! Если так думать то проще и не жить совсем.
А доживем?
Юлия Миронова
Любовь Шишмарева Обязательно! Надо же будет кому то молодеж на путь истинный наставлять.
нашим внукам уже не надо будет рассказывать как мы жили, они все увидят сами... благо сейчас технологии позволяют
што? старики достали?
Sergei Kostarev
Любовь Шишмарева Нет конечно, интересно слушать как Бабуля рассказывает что на улицу по очереди ходили, так как одни валенки на всю семью были. Но попробуй скажи что они жили плохо, она потом со мной неделю разговаривать не будет!
Сомневаюсь! Только пугать, как мы выживали в мирное время! И какой был беспредел! А может и до внуков не доживём!
Канешно!
скорее всего, Да.. .
потому что в сравнении с тем, что будет дальше, мы сейчас живём очень не плохо
в наши времена? надо уточнить в какие именно? в СССР еще есть чего вспомнить, а сейчас сомневаюсь, не жизнь а выживание
да если внуки не пьют и не гуляли как мы
а нифига не здорово))))