Общество

Нужны ли мы своим внукам на старости?

Нужно ли старикам надеятся на своих взрослых внуков?.
Мда, ребята. Судя по ответам, вы не воспитали своих детей, вам не нужны свои внуки. А стоять с протянутой рукой перед чужим человеком, по крайней мере странно.
Если вы любите внуков, искренне любите, вкладываете них душу. Не бросят вас в старости.
Максим Константинович
Лучший ответ
только время покажет... а судя по статистике... -нет.
А.
Анлюма .
У меня сейчас мама лежит после инсульта, я ухаживаю - мою, памперсы меняю, с ложеки кормлю. Она совсем беспомощная. Мои дети видят, что не бросили старушку в хоспис, или дом престарелых. Дети считают, что это нормально, только так и должно быть. Надеюсь, я подала пример своим детям, они не оставят меня, и воспитают, в будущем, у своих детей уважение к старикам.
Аня Сальная
Теперь в эпоху капитализма-нет, не нужны.
ni
nikolai-prokazov
в этой жизни надо надеяться только на себя
Это как мы их сами воспитали=мои лично обо мне заботяться. Дай им бог счастья!!!!
Марина Озолина
Мы даже детям не нужны будем не то что внукам.... : (
Хочется верить, что когда у меня будут взрослые внуки, мне от них будет ничего не нужно. У меня и так все будет! А пока сильно подозреваю, что любить их буду сильнее, чем дочь...
Юлия Карасева
а вы у них спросите... надежнее будет...
Alex Mekhanik
"Действие авно противодействию", "как аукнется, так и откликнется"- вполне подходящие к данной проблеме принципы.... Я очень любила своих бабушек и дедушку, так как все мое детство и юность прошли "под их знаком", мой отец последние 10 лет своей жизни жил только для своего внука- моего сына, мам до сих пор так, главный человек для нее- внук, и он отвечает ей взаимностью.... А вот свекровь моя... У нее никогда ни для одного из внуков не было даже доброго слова- только крик и ругань.... И они когда выросли, а она постарела отвечали ей тем же.... И смерть ее ни для одного из них не была трагедией. Так что- что посеем- то пожнем.
Глеб Наумчик
Это зависит какие люди из них выросли.
Всё зависит от воспитания и от ваших отношений с ними.
мы с сестренками любим своих бабушек и дедушек) )
но, с другой стороны, есть засранцы, которым не говоили о любви такой и не воспитывали .. Им -нет.
Я помню деда своего до сих пор, помогал мне в учёбе и читал сказки вслух. А сейчас мой сын видит бабушку раз в год по три недели, он даже её на ВЫ называет, обидно мне. (меня судьба так далеко забросила от родных) Ему, наверное, всё равно есть бабушки с дедушками или нет.... Надо вместе жить, тогда и внуки будут нужны и внукам бабушки с дедушками тоже. Почему-то хотим сейчас жить все раздельно друг от друга!
Yuliya Demidenko
на любовь-нужно и можно, по финансовой части вопрос к государству
Katerina Kabyrenkova
Но это уже зависит от внуков, если бабушка или дедушка достаточно времени проводили времени с детями то наврядли они забуду вас ведь бабушка это как вторая мама, незаменимый человек.
А внуки были Вам нужны в молодости?
Pasa Spiridonov
Вероятнее всего нет. Внукам нужно от стариков только квартира оставленная по завещанию!
конечно дедушки и бабушки всем нужны