Общество
Почему ПЕНСИОНЕРЫ Хотят ,чтобы ЗА Ними УХАЖИВАЛИ Посторонние ,а Свои КВАРТИРЫ Оставляют в НАСЛЕДСТВО Своим ВНУКАМ ?:)
Есть такие, просят и принести и поднести и помочь материально, а когда спрашиваешь: "Почему детей своих не попросите? ",-то возмущаются: "Дети работают, заняты, зачем мне их беспокоить".Жалко пожилых людей, но и старушки такие, бывает, ушлые встречаются.
Никто никого ни к чему не принуждает - ст. 1 ГК РФ
потому что не хотят обременять родных неприятными заботами. и стесняются.
Потому что внуки или пра внуки бывают похожи на них
Не понял я Вашего вопроса. Выходит, если я пойду в магазин и заодно что то куплю престарелому больному соседу за его деньги и зайду в аптеку купить ему лекарство (то же за его деньги) и за это он должен мне отписать свою квартиру. Уж не слишком ли это щедро со стороны пенсионера. Если же пенсионер нуждается в постоянном уходе, а детям или внукам нет возможности уделить ему должного внимания, то родственники нанимают человека для ухода и платят за это приличную сумму. Если же пенсионер одинокий, то в таком случае есть договор пожизненной ренты.
Родители, дедушки, бабушки любят своих детей, внуков, понимают, что они заняты и из любви к ним не хотят отрывать их, легче обратиться к постороннему человеку.
Эльмира ********
Доброй ночи!:) Интересный Вы ,а что еще от Меня можно Ждать Посторонним Людям ,кроме 100 рублей в Подарок ?:)
Своих всегда жальче.
Хотели бы они, чтобы внуки за ними ухаживали, но осознают, что не дождутся. Бываю в доме престарелых иногда. Знаете, сколько там по-настоящему одиноких стариков? НИ ОДНОГО. А квартиры уже отданы детям и внукам.
Татьяна Севастьянова
//// Я хочу умереть молодой, не любя, не грустя ни о ком. Золотой закатиться звездой, облететь неувядшим цветком/// Не хочу дожить до старости.
Наши дебильные законы не дают право родственникам ухаживать за инвалидом бесплатно. А чужой может и это оплачивается 1200 руб. в месяц
а почему они должны оставлять свои квартиры посторонним, а не своим родственникам?
Ни разу не слышала что-бы за стариками ухаживали безвозмездно..
так так так.... Чем-то тут не здоровым попахивает) )
Вы не из тех сиделок, которым квартиры чудесным образом от стариков достаются??))
Эльмира ********
Доброй ночи!:) Могу Вам 100 рублей выслать ,чтобы только НЕ ухаживать за Вами :-)).Если сильно хорошо попросите ,то и 1000 могу подкинуть:-)).
Спросите у них )))
Из-за ложного стыда, обыкновенной практичности и приоритетной генетичной природы меркантильности.