Общество

Почему пенсионерам платят настолько низкую пенсию что они не в состоянии материально помогать своим внукам?

Если платить много, то не хватит на дворцы и яхты.
Владимир Захаревич
Лучший ответ
юмор заценила,но если копнуть каждого без исключений пенса с маленькой пенсией,окажется.что он большую часть жизни работал по-чёрному и налогов не платил.Сейчас на пенсии те.кто с клетчатыми сумками из Польши и прочего Китая таскался со шмотками на рынке.Они точно тогда не думали о будущей пенсии и работали на себя.Их даже обвинять в этом язык не повернётся потому,что то гос-во людей столько раз отимело в разных позах.что х- ему,а не налоги!
Оля Гусева
Ольга Беляева учитель по чёрному работал, медсестра, воспитательница в детсаде?
Олигархам на новые яхты не хватает. А ты только о себе думаешь. Нет в тебе патриотизма.
Потому, что нормальные внуки им помогают...
Наблюдаю в нашем доме пенсионеров, всю жизнь проработавших на крупном заводе - никто не бедствует. Может, все-таки надо было воющим про низкие пенсии работать в трудоспособном возрасте?
Валерий Рыжанов Мы с ним спамеры
сидим спамим и дрочим друг другу
Начни уже самостоятельно жить.
Прекрати отбирать пенсию у родни.
Стас Меньщиков
Валерий Рыжанов Мы с ним спамеры
Не звизди! Пенсии у всех разные. Сегодня ничего не мешает всем кому надо контролировать размер своей пенсии. Вся инфа доступна через госуслуги. Сколкьо платишь в ПФР пока работаешь, столько и будешь получать! Никакого лохотрона нет.
А кому пофигу, кто платит 1000р в год, или ничего не платит, тем государство дает социальную пенсию, около 5 тыров. ;)
Ольга Беляева угу, возьми школьного учителя и депутата ГД, один отвечает за образование и воспитание будущего поколения и на пенсии нищеброд, другой ни за что не отвечает и в шоколаде.
Во внуки пошли, задроты.
Кстати, помогают дурачкам пенсы
чтобы внуки не наглели
***elena*** ***
Ольга Беляева при чём тут внуки, вопрос про размер пенсии?
Иди работай толик
Роман Абакумов
работать не пробовал сам?
Анастасия Nestes
Валерий Рыжанов Мы с ним спамеры
Ольга Беляева я при чём, вопрос про пенсионеров?
потому ,что еще много либерастов во власти
Зоя ******
Предлагаешь ввести дополнительные выплаты пенсионерам под названием "внучатый капитал " ? На пиво не хватает ? Хватит уже - вес кусты во дворах обоссали ...
Юлия Матяж
Роль пенсионеров в воспитании внуков несколько иная, чем материальное обеспечение. Этим занимаются родители. Духовное воспитание, передача опыта, знаний.
Айгерм Айдар
Ольга Беляева если не будут помогать материально, то зачем они тогда внукам?
Пенсионеры нищеброды воспринимаются внуками как неудачники, либо с жалостью к ним, либо с презрением
В китае внуки и после смерти пенсионеров получают пенсию,один до 200 лет получал но был разоблачен позднее
Анна Росенко
мало-это сколько?-15 -это как?
Илья Васюшин