Общество

Откуда берётся личное мнение,и в наше время можем ли считать своё мнение своим?

мы все продукты культуры нашей, хотим мы этого или не хотим.... мы можем лишь принимать уже существующие точки зрения или отрицать... прибавляя что-то свое, индивидуализируя таким образом в совокупности те или иные тенденции, существующие в обществе.... чем больше человек думает, тем более интересные (индивидуальные) выводы
Михаил Андреевич
Лучший ответ
Алексей Сученинов Я тоже думаю,что мнение может быть только СЛОЖИВШИМСЯ,сфорированным до конца оно быть не может,так как все меняется,но и не отрицаю что Личное мнение существует,но такому мнению есть определение как Гениальность.
Его впаривають в наши мозги проффесиональные зомберы через ящик....
Источники разные, вернее обработка информации, поэтому чье-то мнение важно, чье-то нет. Своим может считаться мнение после анализа и других операций проведенных с информацией.
мое мнение я считаю своим, а вот берется оно из своей головы, то есть из своиз мозгов, а как они работают-мозги-это другой вопрос
перефразируя Грибоедова-
в мои года уж должно сметь, свое суждение иметь
Каждый человек индивидуален и имеет право на свободу мысли и своё личное мнение на окружающее. Просто государство всё ещё пытается зачесать нас под одну гребёнку, что бы работать стало прощё. Но ничего, грядёт уже концовка смутного времени.. .

Выше выше чёрный флаг!
Государство главный враг!
Личное мнение берется из личного опыта и субъективного мироощущения. Вряд ли личное мнение может считаться не своим. Просто выводы полученные в результате мышления каждого из нас могут совпадать, а вот сам путь к этому выводу у всех свой.
Оксана ******
в любом случае твое мнение это совокупность чужих мнений, ПРАВДУ ЗНАЮТ ВСЕ, если то как ты думаешь никто не разделяет, значит это не истина