Общество

Для чего существует Минздрав и Росздравнадзор в нашей стране, если люди во время карантина продолжают работать... Внутри?

Продолжают работать на работах без создания условий для карантина, подвергаясь риску! Вчера зашла в банк, там работают в основном молодые девушки и парни .. Все без масок и перчаток . Отделение банка имеет ужасающую проходимость, по 100 человек за 1-5 минут . Контакты с людьми, все кашляют, чихают, тесное здание .. Где их начальство? Куда смотрит их управляющий? На что мне одна из девочек, работник банка сказала, что они работают в прежнем графике, перчатки и маски им не выдают, все подвергаются риску и есть одна уже заражённая среди коллектива, но банку на это наплевать ..
Банк работает исходя из указа нашего президента, как и оплата, и график работы . Значит вот эти люди, молодое поколение совсем для нашего президента пушечное мясо ?
Куда смотрят Минздрав и Росздравнадзор, которые должны защищать права и здоровье наших людей ?
При необходимости могу назвать все данные банка и адрес, кто серьезно заинтересуется ..
Жанара Ногаева
Есть многие сферы, которые обязаны работать хоть во время войны и любой чумы, что бы последствия этих бедствий еще больше не усугубились, не принесли вреда еще большему количеству граждан. Глупо думать, что 100 % остановка всех и вся в стране принесет положительный результат. Кто-то должен продолжать работать, что бы у других было, что покушать, чем и где полечиться, чувствовать себя в безопасности в теплом и безопасном жилище. А что бы работа не прекращался должны работать банки потому, что деньги еще никто не отменял и нужно людям платить зп, осуществлять сделки путем оплаты, и прочее и прочее.
Другой вопрос это минимизация рисков, которыми обязано заниматься государство, в том числе обеспечение тех людей, которые работают на передовой средствами защиты и особого наблюдения за их состоянием здоровья. В этом плане я полностью согласен с тем, что эти люди должны быть обеспечены всем необходимым. И это обеспечение необходимым не должно сбрасываться на работодателя (который большинстве своем не в состоянии справиться с этими задачами), а должно обеспечиваться госструктурами, которые имеют гораздо больше ресурсы для решения этих проблем. И так же за то, что они подвержены рискам как минимум должна быть значительно увеличена оплата труда, также как у военных, которые находятся не посредство в точках боевых действий (там довольстве увеличивается в разы и стаж в два а то и в три раза быстрее идет).
Ирина Каданцева
Лучший ответ
У меня одного ощущение второго Нового года? Сумками закупаем еду, алкоголь, смотрим обращение президента, готовимся просидеть неделю-другую перед телевизором…
Александр Балабеныч Я ем вкусняшки ))
В России карантин не объявлен..
Жанара Ногаева Я живу в Москве, у нас объявлен и солдаты с полицей зря что ли стоят ..?
Ну вина многих людей.
1) Работников.
2) Работодателя.
3) Органов следящих за этим всем (ака власть).
.
А банки это важные места, их закрывать нельзя.
Elena Elena
никому это не интересно..

каждого интересует только своя жопа !
Vladimir Zaika
карантин личное дело каждого)), а тебя надо изолировать принудительной психиатрией))
Не куда не смотрит ему главное работа