Общество

Можно ли в нашей стране жить без паспорта и при этом работать? есть ли у вас такие примеры

например, по политическим или религиозным мотивам?
Не сразу въехал.. . Без паспорта можно жить и работать, примеры есть, но мотивы другие.
Светлана Ягудина
Лучший ответ
Если кто не знает - при трудоустройстве, с одной стороны, не имеют права требовать ничего, кроме паспорта; и пропиской даже не обязаны интересоваться. С другой стороны, по другим законам о каждом работнике заполняется масса отчетов, в том числе и о прописке.
Вообще-то есть целое движение отказа от ИНН и российских паспортов; строго говоря, советский паспорт не имеют права признать недействующим.
Слава Кепша
Нет.
Паспорт это удостоверение личности в котором указано
фамилия
имя
отчество (у кого оно есть)
И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, это ГРАЖДАНСТВО. Паспорт гражданина РФ.
И никакого отношения ни к политике, ни к религии паспорт не относится

А жить можно в лесу, и работать можно в лесу. Пенсии правда не будет, но при такой работе до пенсии и не доживешь.
Можно .

Такой пример - я сам . Я начал работать, ещё в 10 лет .
То есть - ЗА 4 ГОДА ДО получения паспорта .
Ну стань бомбилой
Valentina Golovko
Да, у меня у друга уже год паспорта нет, а он его не делает, штраф не хочет платить. САм больше года жил в Москве и работал, из документов только военик был.
Aleks Хан
в Москве 2 млн гастарбайтеров нелегальных. Наверняка не у всех паспотра есть.