Общество
Это верно, что для любого порядочного человека понятие Родина является святым понятием?
Номинально да, а прочувствовано, наверное, только с утерей Родины.
Оно могет и не святое, но без Родины никак невозможно.
Индивидууму трудно жить в стаде или в социуме, если у него отсутствует эффект запечатления... А что насчет святости, это к святым Отцам... .
разумеется
Осталось уточнить, что для каждого индивидума -святость.. . А в принципе-конечно да!
Родина, Отечество, Отчизна - это вовсе не понятия, а то что дорого сердцу !
И их нельзя обожествлять им не нужно преклоняться их можно просто ЛЮБИТЬ.. .
Другое дело что любовь зла - а КОЗЛЫ этим пользуются, вынуждая
других отдавать за них свои идеалы, свои сбережения, свои жизни.. .
защищая их материальные и политические интересы!
Вот и выходит что одни живут по ПОНЯТИЯМ а другие должны чем то жертвовать...
Нет. Какая разница, где ты родился. Некоторые рождаются в эмиграции. Некоторые в ссылке.
да, в отличии от понятия государство
Понятие "святость" навешано нам "святыми отцами церкви" и партейными пропогандёрами.
От того стало как бы самим собой разумеющимся стереотипом, вырабатывающим у одних
комплекс неполноценности а у других манию величия и превосходства, основанного на стадном инстинкте.
Для любого порядочного человека на первом плане порядочность по отношению к ближнему, к людям,
контроль своих поступков и мыслей. Как у доктора - не навреди.
К сожалению словосочетание "Любовь к Родине" в наше время стало предметом политических спекуляций,
показателем "любви" ко всему, что бы не делало правительства и инструментом, аргументом для расправы над неугодными этому правительству.
Думаю, что действительная любовь к Родине это прежде всего нелицеприятие к персонам и неприятие любой нечистоплотности, исходящей от кого бы то не было, наносящей ущерб земле и народу.
Анна Старкова
Вот за это 5 "Думаю, что действительная любовь к Родине это прежде всего нелицеприятие к персонам и неприятие любой нечистоплотности, исходящей от кого бы то не было, наносящей ущерб земле и народу."
смотря что называть родиной...
не думаю
наша родина не настолько хороша чтобы любить её
Порядочность тут не большую роль играет. Скорее воспитание и заложенные изначально ценности. . Семья, дом - осознание дорого и родного. Человек может быть порядочным - вежливым, дипломатичным и ненавидеть при этом свою "родину" просто потому что там "город гопников" или потому что у него там ничего хорошего не было.... Не было ни семьи, ни родных, ни любимых рек, озёр.. . леса. . Родина - не характер, а одно из подтверждений существования любви в этом мире.
наверное да