Общество

Кровь проливающаяся на земле ОБЕТОВАННОЙ является "святой"?

она просто человеческая!
Лилия Михайлова
Лучший ответ
Кровь людская не водица...
Nurlubek Maksutov
Кровь проливать вообще не слишком хорошо, а чем ближе это делать к святым местам, тем больше это смахивает на святотатства.
Артур Дащян
И земля та не святая, и кровь проливать грех.
Вера Веретило
однозначного ответа нет
Кровь людская - не водица,
Чтоб святою становиться
Аня Бибык
Фарида Илалдинова А на землице Святой может и переродиться?
Прежде всего мы Русские достоин больших наград! Наша страна кровью отстояла СВОБОДУ в Великой Отечественной войны 1941 по 1945 год и освобождали европу от фашистов
Бог знает, что люди не могут употреблята сырого мяса, и поэтому Он прикрыл Свое Тело видом хлеба, а Кровь видом вина. (эти строчки из библии) -Кровь свята сама по себе-не важно где проливающаяся
Кровь невинных-святая!
Г*
Галина ***
Elena Barg Золотые слова!
K M
Святой крови не бывает.
...Я за то.. чтоб во имя Веры становиться лучше.. и Жить во имя Веры.. а не проливать Кровь!))..
Нуржан Уагизов
А где это???? Земля обетованная????
пусть маму их будет святой, лишь бы она там вся пролилась до последней еврейской святой крови -да будет так
А какие каноны святости вообще !
кровь она везде и всегда и под любым солнцем кровь, кровью была и ей останется, но а почему вдруг ей стать святой?
п. с если это с религией замут тогда я пас, в этом деле не силен
Обетованная земля поливается кровью простых смертных, а не святых...
Кровь становится святой в любом месте. Определяется теми целями за которые была пролита. Если нет в душе святого, Значит там другого много.
Коран 5:32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля) : кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле.
если она мученников палестинцев
Вопрос на тему "Как бы убить время"
И "Как бы отнять время у других"
Vitaliy Dyhov
Ну шо за тупой вапросеГ! Евреи сами себя всегда святыми считают. И кровь святой! Ну а гои и их кровь - сам знаешь - им безразлична! Ну вспомни шо они с палестинцами только что сделали! Ну шо ты прям как децкий сад!
Женя ...
Стив Москва Это неправда. Мне жаль, что Вы такое написали!
Увидела вот такую фоту. В прицеле винтовки беременная мусульманка. Под рисунком надпись: «Один выстрел два трупа» . Это так израильские солдаты гордятся убийством палестинских детей… "Оригинальное" увлечение охватило в последнее время израильскую армию – в свободное от исполнения воинских обязанностей время защитники еврейского государства занимаются дизайном футболок. Израильский социолог Орна Сассон-Леви из университета Бар-Илан отметил, что это явление отражает процесс все большей радикализации еврейского общества, "который претерпевает вся страна, и солдаты находятся на его переднем крае". "У них такое ощущение, что палестинцы – это не люди, не человеческие существа, обладающие определенными правами, следовательно, с ними можно делать все что угодно", – заметил ученый. Неприкрытый цинизм, с которым Израиль с одной стороны продолжает пресекать любое мало-мальски критическое отношение к холокосту, и при этом осуществляет настоящий холокост в отношении палестинцев.
Так на футболке одного рядового израильской армии, чье фото приводит еврейская газета "Гаарец" изображен солдат в разбомбленном городе. Под рисунком подпись: "Если веришь, что это можно восстановить, поверь, что это можно разрушить". На футболке, созданной в подразделении снайперов, изображен мертвый ребенок, плачущая мать, а рядом плюшевый мишка. "Лучше пользуйся "Дюрексом" (марка презерватива) ", – гласит надпись под рисунком.
А бойцы одного из батальонов бригады Дживати красуются в футболках с изображением беременной женщины с мишенью на животе, и надписью: "1 выстрел, 2 трупа". Специальная футболка разработана для солдат, оканчивающих снайперские курсы: грудной ребенок, превращающийся в бойкого мальчишку, а затем в вооруженного юношу. "Каким бы не было начало, мы положим этому конец", – написано под картинкой. Есть и такие надписи: "Пусть каждая арабская мать знает – судьба ее сына в моих руках! " "На картинке солдат изображен как ангел Ада, рядом с ним пушка и арабский город", – поясняет боец из бригады Дживати.
Также встречаются и надписи, побуждающие к изнасилованиям арабских девушек: "Нет девственниц – нет террористических атак".Напомним, что во время последней войны в Газе израильские войска убили более 4350 палестинцев, из них 48 бойцов Сопротивления, остальные – мирные жители, в основном женщины и дети. Около 5450 человек были ранены. ..вот вам и кровь.... на земле Обетованной. .
Raxat Ayapov
И моча тоже
Света Данько
А где она обетованная?
Дима Исаенко
Страшно подумать, что будет святым, если вы во время пребывания на "земле обетованной" в туалет сходите :)))))))))))
Во первых: земля наша грешна ибо топчут ее - мы - грешники.
Во вторых: в каком бы то месте земли - пролитая кровь священна -
и грешен в двойне тот кто ее проливает.
Неправиьный вопрос! И два разных понятия: земля обетованная и святая кровь....
кто её проливает, наверно так считает
.... Чина ....
Много крови на Святой Земле - при автомобильных авариях и наездах на дорогах и второе - от террористической деятельности "палестинских"
террористов фундаменталистского толка.
Дело страны и народа - праведное, погибают и за святое дело.
Денис Грицай
Нет.
Люди слишком большое значение придают Иерусалиму в частности, тогда как жизнь человека, его свобода и дух является самой важной для нас ценностью.
Земля Обетованная давно называется по_другому, Кровь священна, где бы она не проливалась
A.
Azamat ...
Перечень Десяти заповедей (Исх. 34:14-26)

В этом тексте выделение каждой из десяти заповедей затруднено, и общепринятого варианта такого выделения нет [2]. Поэтому далее приводится текст непосредственно из книги Исход по Синодальному переводу.

10 И сказал [Господь Моисею] : вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя;

11 Сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев, [Гергесеев] и Иевусеев;

12 Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.

13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем] ,

14 Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога] , потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель.

15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;

16 И не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их] , дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.

17 Не делай себе богов литых.

18 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.

19 Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец;

20 Первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.

21 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.

22 И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года;

23 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,

24 Ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

26 Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.

27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.

28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал [Моисей] на скрижалях слова завета, десятословие
нет смысла глумица над этим
Cардор Джураев
Смотря на чей взгляд, по-моему...
а какая в вашем понятии земля обетованная?
ХРИСТОсвященной, а как иначе? крестовые походы еще никто не отменял
Фарида Илалдинова Когда следующий? И кто идёт?
если кровь своя, то пожалуйста, пусть...
Смотря чья)))
Святую кровь там пролили в ветхозаветные времена, когда на исконную землю Ариев, пришли Симиты!
Любая кровь для человека - святое дело, потеря её лишает его жизни.
Это надо понимать. Твой провокационный вопрос подл и гадок по определению, ты хочешь создать, как всегда, скандал.
Так запомни - на твоей земле ежедневно проливается столько крови, сколько жителям Обетованной земли в самых тяжелых войнах проливать не приходилось. Ты живешь в беспредельческом государстве., где нет законов, а есть только понятия, и тебе в самый раз было бы побеспокоится о том, что бы кровь твоих сограждан проливалась как можно меньше, а не ерничать над пролитой чужой кровью.
Женя ... ну наконец-то хоть один еврей черным по белому признался, что еврейский народ - вовсе и не страдалец!!! Урааа! Данке, Феликсок!
Женя ... Знаешь, Феликс, я это даже спечатала себе в архив. Коплю материалы для книги.
смотря ЧЬЯ кровь!!!
Veronika Veronika