Общество

А почему Господь,пообещав своему избранному народу землю обетованную,не освободил её от коренного населения?:-)

Давайте разберемся. Есть огромная арабская нация, сформировавшаяся в результате арабского нашествия в 7-ом веке н. э. Есть группа арабов, которых по недоразумению называют "палестинцами". Название "Палестина" идет еще с тех древних времен, Филистимляне, плиштим был такой народ. Само слово означает в переводе - вторгшиеся, вломившиеся захватившие, т. е. чужаки. Этого народа давно уже нет. Филистимляне жили только в Газе! Понятие "палестинец" географическое, как москвич, рижанин.. . Нет такого народа, нет такого языка. Никогда не было государства "Палестина". Слово Палестина - это попытка переименовать Иудею и Израиль. Автор этого "проекта" очередной завоеватель этой земли римский император, имени не помню. Римляне так же переименовывали Иерусалим в Элия Капитолина, Шхем в Неаполь (потом он стал Набла, Наблион, Наблус - арабизированный Неаполь) . Это было задолго до арабского нашествия. На Ближний Восток вторг лись арабы в седьмом веке новой эры. И по своему обыкновению присвоили себе имена прежних обитателей: в Египте они стали себя называть египтянами. А истинные египтяне - копты - национальное и религиозное меньшинство в своей стране. В Сирии та же история - они себя называют сирийцами. Арабские завоеватели воспользовались "достижением" прежних оккупантов римлян. См. выше. И стали называть себя по имени захваченной области. Но вот курьез, в арабском языке нет звука П, и для произношения слова "Палестина" они приспособили сходную Ф и получилось Фалэстын. А теперь по существу вопроса. У арабского мира (если не считать мир Ислама) ВСЕГО 23 государства. Они такие несчастные, им этого мало и они хотят еще одно. И название уже придумали (украли) "Палестина". Для спаравки. У евреев всего ОДНО государство, да и то урезанное.
Дмитрий Свиридов
Лучший ответ
Поленился. Подумал: пусть сами разбираются.... чтоб жизнь мёдом не казалась. :)
так они и есть тамошнее коренное население. арабы ваще в то время были кочевниками -бедуинами
Думал, что евреи сами справятся. :)))) прости, Господи!
.юрий S
класть он хотел на них
Махир Мамедов
В виду того, что коренного населения, как такового в те времена ещё не было, о чём и говорится в библии. а несколько семей бродячих пастухов на эту землю не претендовали
Тишко Сергей Читайте Библию внимательней -там жило 7 Ханаанских народов - чаща беззаконий которых была наполнена перед Богом и Господь повелел
Израилю истребить эти народы и сказал,что эта земля навечно отдается во владение Израилю.
Во всяком случае - в БИБЛИИ это написано очень ясно и определенно
В своем последнем откровении - Коране - Аллах (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) говорит:
«5/12. Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля) . Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я – с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет не¬верующим, то он сойдет с прямого пути» .
5/13. За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них» .
Jul L
Jul L «Мы уже даровали сынам Исраила (Израиля) Писание, власть и пророчество, наделили их благами и предпочли их мирам.
Мы даровали им ясные знамения из повеления. Они же разошлись во мнениях лишь после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Воистину, твой Господь рассудит их в День воскресения в том, в чем они расходились во мнениях». (Коран, 45:16-17)
Потому что Адам и Ева сами выбрали свой путь.
Почему Ной строил ковчег, а Бог не дал ему готовый ?
Зачем Мессии нужно было умирать, а не просто покайтесь и вы спасены ?
Елизавета Р
И кто это коренное население ?
А таки поторопился убежать отсюда, когда увидел, шо таки народ избранный вытваряет.
А чтобы избранный народ не думал, что вся жизнь им как по маслу пойдет =)