Всем привет. Я родился в России. Всю жизнь прожил в России. Сам я из Якутии. По национальности Якут (в роду есть русские) . Частенько ездил по стране. Никогда не выезжал за границу (да и не собираюсь, разве что когда всю Россию объеду и посмотрю) . И куда бы я ни ехал, из за моей азиатской внешности, ко мне всегда были претензии типа: откуда понаехал? Конечно, это говорили не все, лишь примерно 30% всех, с кем я заводил беседу. Мне говорили что бы я обратно ехал "в свою" среднюю Азию. Но когда узнавалось что я коренной житель, тон беседы менялся. Но при этом чувствовалось что каждый раз мои собеседники негативно реагировали на мою нерусскую внешность. Приходилось общаться и с националистами, которые очень бурно реагировали на моё присутствие на славянской земле. И что же получается. . .В стране которую я люблю, в которой я вырос и связываю свое будущее, мне приходится мирится с оскорблениями и угрозами только из за моей национальности.
Как вы относитесь к коренному населению России? Считаете ли вы что коренное население не имеет права жить на территории РФ? И что прав и свобод у нерусского населения должно быть меньше, чем у русского?
Общество
Вопрос про национализм в отношение к коренному населению России.
Ты, конечно, прости недоумков, просто среднеазиаты уже достали трохи, вот народ и злится.
Ты местный, к тебе вообще вопросов возникать не должно - на любую попытку наезда спокойно посылай нах и говори что якут, адекватные успокоятся, а неадекватным можно и в морду дать, для просветления в мозгу.
это у нас,славян, на генном уровне после монголо-татар,которых не было.смирись)))
При русских все жили достойно ...а так будете жить при этих... https://www.youtube.com/watch?v=oz8V_Uh1214
Дружище, а что вы хотите? Это на словах только "равенство и братство" а не деле " барство и рабство". За равенство еще надо бороться и бороться.. В России 200 лет проводили завуалированную но весьма конкретную политику "основного народа", и тут вчера как бы что то начали говорить....Я вам скажу больше, эта мораль никогда не будет изжита покуда существует Россия в своем политическом смысле, это уже давно гвоздями прибито.))
Тезка Якуты - тюркская народность, вас легко перепутать. Не берите в голову.
У меня брат русский (корни наши из Костромской) , так у него в Москве, когда он был в командировке там два дня, документы провели через каждые десять метров. Ну брюнеты мы, нос у нас не картошкой, глаза карие. Не обращайте внимания на таких идиотов, это они от зависти, просто недоучки. Живу всю жизнь в Питере, так когда хотят обидеть, называют еврейкой, , татаркой. У брата, когда учился, постоянно спрашивали, какую национальную школу кончал (хоть мы и не родились на малой родине своих предков, но вот какой-то говорок остался) . Это проблема этих никчемных людишек. И сомневаюсь на все 100%, что эти гадёши русские.
Не выдумывай, если по ночам лезгинку посреди перекрестков не танцуешь и не стреляешь из пистолетов, то и отношение к тебе будет нормальное. Будь сперва человеком, а потом уж представителем своей национальности, тогда и пенотушение к тебе будет как к человеку !
Александр-сейчас планета кишит дебилами. Не обращай на всех внимание
Intergalactic Original Mix
Spiral Factor
Нет... якутов очень уважаю, ты уж извини если некоторые вас с людьми из других стран путают. Думаю, даже если все якуты в Москву приедут, этого никто не заметит, так как здесь приезжих из Азии (других стран) раз в десять больше, чем всё население Якутии.
лично мне на национ-ть пофиг! был бы человек хороший)))
пусть ведут себя приезжие нормально и все окей будет.
А то отделялись то зачем, чтоб потом приезжать и беспредельничать?
скорее это вопрос образования и воспитания русского населения я русский и мне страшно обидно что я не могу различать национальности населения России.
Наиля Мухаметзянова
https://www.youtube.com/watch?v=oz8V_Uh1214