Общество

коренное население России точно не русские? эскимосы, монголы, казаки, татары?

Именно так и есть. . русские это сброд всяких разных народов.
Юлия Андреева
Лучший ответ
Да это вопрос чисто формальный - он выливается в вопрос, кого считать русским. Те, кто сейчас считается русскими, пришли на территорию России начиная века с 10 - 11-го, а как нация русские выделяются века с 15-16-го. Выходит, что ко времени образования нации русские на земле, считающейся и сейчас русской, уже жили.
Не туманно излагаю?
Ник Ников
Был Совдеп, теперь Госдеп. Маразм крепчает. Кто ни у руля, те и брешут ля-ля-ля.
у меня дед татарин и что дальше?
Ник Ников Должно быть, ничего, очень хорошо. Вопрос, как я понимаю, о том, что русские вообще-то на Центральноевропейской равнине - народ пришлый века эдак с 11-го.
точно. лет 500 назад в москве жили одни русские. а сейчас здесь проживают коренные татары, эскимосы, якуты, монголы и немного русских
Хазары, обры, печенеги половцы, кривичи, радимичи ...Да. О русских не слыхать.
*#
**fransujenka*** #1***
За долго до образование Киевской Руси у древних славян было одно из крупнейших государственных образований просуществовавшее по мнению учёных от 1600 до 2500 тысяч лет и разрушенное готами в 368 ходу н. э.
Летопись древнего славянского государства была почти забыта благодаря немецкой профессуре, писавшей русскую исТорию и ставившей своей целью омолодить исТорию Руси, показать, что славянские народы якобы девственно чисты, не замараны деяниями россов, антов, варваров, вандалов и скифов, коих очень хорошо помнил весь мир. Цель - оторвать Русь от скифского прошлого. На базе работ немецких профессоров возникла отечественная историческая школа. Все учебники по истории учат нас, что до крещения на Руси жили дикие племена – язычники.

Это большая Ложь, ведь история многократно переписывалась в угоду существующему правящему строю – начиная с первых Романовых, т. е. история трактуется как выгодно на данный момент правящему классу.
С немецкой профессурой в одиночку боролся Михаило Васильевич Ломоносов, который доказывал, что история славян уходит корнями в глубокую древность.
Древнее славянское государство РУСКОЛАНЬ занимало земли от Дуная и Карпат до Крыма, Северного Кавказа и Волги, а подвластные земли захватывали степи заволжские и южноуральские.
Скандинавское название Руси звучит как Гардарика – страна городов. О том же пишут и арабские историки, исчисляя русские города сотнями.
В слове "Русколань" есть слог "лан", присутствующий в словах "длань", "долина" и означающий: простор, территория, место, регион. В последствии слог "лан" преобразился в европейское land - страна. Сергей Лесной в своей книге "Откуда ты, Русь? " говорит следующее: "В отношении слова "Русколунь" следует заметить, что есть и вариант "Русколань". Если последний вариант более правильный, то можно понять слово иначе: "руск (ая) лань". Лан - поле. Все выражение: "Русское поле". Кроме этого, Лесной делает предположение, что существовало слово "колунь", означавшее, вероятно, какое-то пространство. Встречается оно и в ином словесном окружении. Так же историки и лингвисты полагают, что название государства "Русколань" могло происходить от двух слов "Русь" и "Алань" по имени русов и аланов, которые жили в едином государстве.

Такого же мнения был и Михаил Васильевич Ломоносов, который писал:

"Аланов и роксоланов единоплеменство из многих мест древних историков и географов явствует, и разность в том состоит, что алане общее имя целого народа, а роксолане речение, сложенное от места их обитания, которое не без основания производят от реки Ра, как у древних писателей слывет Волга (ВольГа) ".
Древний историк и учёный Плиний - аланов и роксоланов вместе располагает. Роксолане же у древнего учёного и географа Птоломея - переносным сложением называются аланорси. Имена аорси и роксане или россане у Страбона - "точное единство россов и аланов утверждают, к чему достоверность умножается, что они обои славенского поколения были, затем что сарматам единоплеменными от древних писателей засвидетельствованы и потому с варягами-россами одного корене. "
"чистых" национальностей практически не осталось. Ассимиляция шла довольно резво. И тем не менее, русские еще основа нации.
Андрей Баталов
Ник Ников Не скажите. У нас в области испокон веку живут русские, мордва и татары. Так вот. До сих пор совершенно отдельные села, хоть и по соседству, и не смешиваются.
Гарри Хачатурян Согласен с вами , русские основа русской нации.
это так и есть
только раскопки подтверждают что люди с нордическим типом например в центральной РОссии обнаружены возраст 40 тысяч лет а в Грузии например полтора милиона лет
Ты себя хоть чукчей считай. А я даже при своей фамилии считаю себя русским.
Россией стала когда Московия Сибирью приросло. Ну а в Сибири то одни русские из коренных то....
Мария Борисова В Сибири Русские появились лет 250-300 назад. Ну ,Ты Шмуля, и Историк!
А какая разница? Мы русские по состоянию души!!!! У меня с одной стороны болгары, с другой русские, а я чистокровная русская!
Arslan )
Ещё поляки, французы, немцы и шведы.
Женисгуль Жумагазинова А москалей то забыли????
....кавказцы, евреи, азеры и пр. и каждый коренным себя считает. Славян почти не осталось, увы.
В казачество может вступить человек любой национальности.
Казаки это не национальность, это сословие.
Думай. Потом пиши.
Россия очень большая страна и действительно на большей ее части территории коренное население не Русские. Но это ничего не меняет. Россия стала тем, чем стала благодаря Русскому народу- титульной нации.
коренное население точно состоит из русских и не русских
Эволюция ухудшает демографию стран всего мира! В современном Мире выживают -хитрые, подлые, изворотливые, меркантильные - и своё отношение к жизни - передают своему потомству! Фу какая гадость!
это так во многих странах возьми туже Америку разный зброт
Не точно) А как же русские богатыри там, Святая Русь
Ирина Чистякова при чем тут Русь и Россия? Теплое с мягким путаем?
Мы Удмурты самые коренные в России. в Сибири живем уже 10 тыс лет