Общество

Родину любят за что?

Konstantine Kalinin
За что? За землю, леса, поля, свет, воздух, воду - они родные для каждого человека на его родине!!! Они - единственные и неповторимые. Даже если человек родился на Северном полюсе, или в самолёте на высоте 11000 метров, или в батискафе на глубине Марианской впадины.
Но любят не только "за что? ", но и "за кого? " - Родина это мать и отец, род и предки, и конечно же - это дети!!! Дети - это будущее, без них никак нельзя!

Некоторые могут быть рождены в одной стране, но потом власть меняется - и страна другая. Родина при этом остаётся одна. Из Российской империи - в 1917 советская Россия и потом СССР, из СССР - в 1991 Россия и ещё 14 стран. Есть ныне живущие, рождённые ещё в Российской империи. Им за сто лет. Они любят. Родину они тоже любят. Просто за то, что она есть.
Алексей Селдушев
Лучший ответ
Алексей Селдушев Виссарион Григорьевич Белинский: «Любить свою Родину – значит знать ее».
За то, что она е с т ь у меня.
Дарья Зубова
Настоящий человек любит страну, где родился и живет. Это же-Родина.
Не за что, а просто любят и всё!
А кто не любит, того можно смело именовать неполноценным
Алёна Z
РОДИНА - это ДОМ, где можно закрыться от ужасов окружающего мира!
За что я Родину люблю?
За что я вместе с ней страдаю?
И каждый вздох её ловлю,
И слезы горечи глотаю?

Святая Русь, пора вставать,
Пора прогнать лихого зверя!
Тебе рабою не бывать!
Тебя спасут любовь и вера!

Не взяли пулей и штыком.
Проникли в праведную душу.
Но никогда в краю родном
Не будет враг святыни рушить!

Россия милая, живи!
Иди дорогою державной!
Сынов своих благослови
Вернуть Руси былую славу!

Скажу я мертвым и живым,
Скажу я Родине любимой:
Наш русский дух – несокрушим,
Святая Русь – непобедима!
— Воркута.
— Почему Воркута?
— А я там сидел.
— Ну хорошо. А ты, значит, на «а».
— Джамбул…
— А причём тут Джамбул?
— Потому что там тепло. Там мой дом, там моя мама.
Шатохин Павел
уж явно не за правительство
За то, что она Родина.
Хазал Ганжуева
Как правило данный гештальт глубоко личностное индивидуальное образование при этом, как правило - осознанное лишь частично.
Айна Бану
Konstantine Kalinin психотерапевт?))
За то, что она есть. Разве этого мало?
Diana )
За семью за друзей за образование за услуги за все педоставленное ней даже если оно мало
Elmir Huseynov