Общество

Видео убивающее людей что вы об этом думаете?

В марте 2008 года в главный офис "YouTube" в Cан-Бруно пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом - кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайт видео со странным названием Mereana Mordegard Glesgorv. Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Гугл и Ютюб получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах.
Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 22 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.
Для успокоения ажиотажа вокруг видео, YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой, он начинает улыбаться. Что идёт дальше - неизвестно.
На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые "полные" версии, состоящие из той же картинки, что и в коротком видео, но растянутой на две минуты.
Изначальная версия видео больше не появлялась нигде в интернете.
Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека.
Неизвестно также, что именно означают слова "Mereana Mordegard Glesgorv"
Есть версия что число 153 - это колличество просмотров видео на момент удаления.
ссылка на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=SZfTBj-3HdU
Ого, ёмаё,только 2 секунды посмотрел и сразу же ощутил энергетическую атаку в виде сгустка негативной энергии, с вложенными энергетическо-психологическими минами замедленного действия, сейчас ощущаю дискомфорт и галлюцинации.
Таня Колпакова
Лучший ответ
Владимир Косинов Фото на аватаре это сразу после просмотра или во время
Очевидно - сносит крышу как наркотик?
.[
..... [Motbkayckac]
Это всё сам YouTube сделал. Чтобы разрекламировать себя тогда ещё,когда они были не так популярны.

А башка напрягается, и както фигово становиться. Это из-за того что быстро мигают цвета на видео. Вот вы когда на компе ставите обновляемость экрана. И начинает как -то всё мигать и башка болит, глаза заболевают. Вот там типа того же трюка. Мигает картинка.
Ma
Mai.ru.97
А ты-то откуда инфу такую почерпнул? ИЗ "Секретных материалов" небось?
Тимур Ярин
Брехня это все.. . Напоминает дурацкое письмо, якобы вам пришло это письмо не с куя, а облетел весь мир, если вы не отправите его еще 25 человек, то вас засасет в сортир)) )
Никогда ничего не отправлял - вот он живее всех живых после Ленина)) )
Вы знаете некоторые взрослые и нормальные люди склонны верить или даже самим творить чудеса. Вот как эти придурки в Англии с Лохь Нестским чудовищем. Повыдумывали себе былину и сидят тресутся)) ) Это мне напоминает одну историю. Сидят молодежь во дворе, все втянулись на наркотики, когда мы служили в армии, не было контроля, вот и пошли не по той тропе.. . В общем один подходит и говорит им - хотите оттянутся? Те типа хором - дааааа, умираем, сидим в ломке)) ) Ну, травки у меня нет, вот есть хорошие таблетки, принимаешь и улетаешь)) ) Ну раздал этот хитровылепленный каждому по таблетке - приняли и сидят ждут. Один спрашивает - ну что кайф есть уже? Остальные - дааа, уже есть приход)) )
Вобщем не стал я им портить кайф, отошел от них. Отошел и тот кто их травил таблетками)) ) Я у него спрашиваю, пацан, что это за таблетки то были, с таким "термоядерным" кайфом? Да, ничего особенного дядя - отвечает пацан - просты противозачаточные таблетки.. . Просто завалялись в кармане, раздал чтобы добро зря почем не пропадала)) )
Та же история, Господи)) ) Кто то научился в Adobe Premiere монтажировать, вот и раздает свой дурацкий продукт)))
очередная хуита.

поставь мне 5 баллов за мой ответ иначе умрешь через 7 дней
Saule
Максим ...не тянет это на правду =((( понимаешь, а? по мне так полный бред .ИМХО
Трудно поверить но я против таких экспериментов над людьми
N.s *