Общество

В Дании есть ЕЖЕГОДНЫЙ ПРАЗДНИК убийства дельфинов (фото, видео 18+). Что Вы об этом думаете?

Думаю, что это жестоко и бесчеловечно!
Squirrel Kosmogerl
Лучший ответ
Адилет Калыев я согласна ужасно
Даже гадко стало!
Ко
Котик
нет такого в дании врать не надо и грех брать на душу.
Елена Спиркина
Варварство!! И это Европа...
Уроды! И без разницы, запретили это 30 лет назад или делают это и сейчас...
Этот уголок Европы издавна славиться оборотнями с человеческим обличием. Достаточно почитать "Уленшпигеля".
Ты знаешь как плачут лисы, норки. песцы, и какие у них глаза.
прежде чем идти на смерть ради шапок и шуб. которые вы зимой поснимали зайдя в дом, включили интернет и написали : европейцы варвары..
Наталья Романова Вы это кто? Выйди на улицу и посмотри многих ли ты увидишь в шубах. Тем более ответ в вашем вопросе - ради шапок, шуб, а не ради развлечения и праздника.
смотреть не буду.. вот посмотрела давеча про датских свиней.. в каких условиях живут.. жуть.. и на территориях новых членов ЕС понастроили своих свинарников.. говно в водоемы... людям смрад.. мухи.. наглые они.. датчане.. не удивлюсь и про дельфинов..
Андрей Бусов
а В расеи есть праздник засовывания ваты в голову-ему 2000 лет со дня РХ.
да, есть такое:
- один раз в год! дельфины прут,
- один раз в год - убить дадут,
- все лишь раз в году у нас

Пугачева.
Серик Медеуов
Инна Эсенова Анна Герман, школота ! ))
НЕТ ничего удивительного,,,, на Украине разрезали торт с младенцем на Росийском флаге,,, ПРАЗДНИК НОВОГО ГОДА,,,,
Семен Шевяков
а немцы, что в концлагерях делали? сумочки, перчатки из человеческой кожи, мыло варили...
Иван Мухтахов
Никакой это не праздник а Grindadrap традиционный промысел жителей Фарерских островов формально входящих в состав королевства Дания но фактически находящихся на самоуправлении. Зрелище конечно кровавое. Но впечатлительным барышням лучше не знать из чего и как делается колбаса.
Ярослав Громяк Надо из тебя колбасу сделать и скормить собакам.
Наталья Романова "Промысел"? Значит из тебя колбасу замутим тоже.
Хороший дельфин - мертвый дельфин !
Kloud Crazy
Вот где засели фашисты!
Варварство, просто недостойное современной европы. Очередной раз поражаештся жестокости человека, который считает сам себя венцом творения. Конечно, применять средства, помогающие человеку справиться с беззащитным животным низко и подло. Попробовали бы они один на один!!! Наши русские мужики, говорят, ходили в лес на медведя только с рогатиной. И то, я считаю, незачем вот так уничтожать то, что по сути нам не принадлежит. И еще в тему. В Болгарии есть праздник, на котором принято раскручивать на веревке собаку, которая потом падает в реку. Погуглите, жесть зрелище.
Ты идиот, в Дании уже больше 30 лет нет этого праздничка.
Умней был бы, если бы такую херь не написал.
Zana Nizamova
Наталья Романова праздника нет на бумаге, а в реале в довесок жирафов резать начали. Была бы умней - помолчала.
страшное дело.
И не только в Дании.
Вспомните ужасающие кадры разделки в Нидерландах жирафа на глазах у посетителей зоопарка -
по правилам Евросоюза, - только потому, что ему не нашлось пары !?
Юлия Евтухова
Дикари и варвары! И вся мерзость такого "праздника" в том, что убийство беззащитных и доверчивых дельфинов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ вынужденной мерой, к которой люди вынужденно прибегают, чтобы спасти собственную популяцию. Нет, в сытой и любящей учить других гейропе это - ЗАБАВА, сродни испанской корриде. Разница только в масштабах уничтожения.
Если бы были вегетарианцами все, то отношение к убийству животных (любых) было бы другим, даже в Европе.
Ecovillage Kaskasu
И никто не увидел провокации (((
убийствам нет оправданий! Жалеть дельфинчиков на фоне убийства детей, это не вежливо...
любое убийство - не праздник, тем более братьев украинцев в собственных домах.
Наталия Ан
Наталья Романова Украинских деток убивают потому что, их родители хотят мира, а не защищают своих деток. Сколько ополченцев в процентном соотношении ко всему населению восточной украины, 001% ? Пусть защищают своих деток, а не по подвалам отсиживаются!!! А дельфинов защитить некому! И СССР они не просерали в отличии от украинцев!
А что - жителям Фарерских островов питаться не мясом а ананасами? Дельфинов там много а население не столь большое и климат холодный На Чукотке тоже китов для еды разрешено добывать
Владимир Тишаков Праздник и для еды, вы разницу не чувствуете???
а у нас свиней режут на каждый год. Тоже праздник. И что? Какая разница - они все животные. Чем свинья хуже?
Думаю комментарии излишни...
Кошмар !
быдло туопе равно как и всегда они этим быдлом и были...
для всех пещерных и из лесу вышедших - это, конечно, неправда, судя по ответам, оказывается, таких не мало ...хотя, если подобное они считают дикостью, значит, не совсем потеряны для общества
по теме вопроса: только двуличные европейцы могут на всех углах кричать о своей "переразвитой" цивилизации и устраивать кровавое варварское шоу, будь то "мужественное" убийство дельфинов, или "просветительная" расчлененка "лишних" жирафов
Твари
В Дании - есть Дани и Даниели...
Marina Makeev
Фарерские острова это не совсем Дания
У нас был китобойный промысел, мясо китов по 50 копеек за килограмм продавали (говядина была 2 рубля). Потом запретили.
Что касается свиней и коров, если их не есть, то им и не жить. С дельфинами иначе.
Дима Пошта
эх - если бы все люди стали хотя бы вегетарианцами.
Раз праздник, значит это весело!
Как Европейский Союз вообще терпит ТАКОЕ безобразие??? Почему Данию за это не исключили из ЕС? ЗАЧЕМ убивать дельфинов? Это что, развлечение такое, вроде испанской корриды?
Это Фарерские острова. Не вполне Дания. Это как сказать "в Дании живут в основном эсскимосы", имея ввиду Гренландиию.
Плохо думаю!
ну мочат дельфинчиков раз в год. Кто этим не баловался
Изверги в тюрьму таких
В Казахстане есть тоже свой праздник.. точнее игра. живьем барану отрывают голову и копытца, а потом две команды игроков садятся на лошадки и играют в "футбол", мячом является барашка. Все веселятся и смеются, когда барашку лишают головы и в конце игры из этого мячика готовят....
Наталья Романова сам придумал
дикари и твари убийцы и нелюди
Полный бред, плохо отношусь к этому
Fe
Fedya
Смерть всем дельфинам!!!
яб поохотился
Во-первых, они убивают не дельфинов, а китов.
Во-вторых, эта традиция пошла аж 1200 года. Мальчикам в возрасте 16 лет позволяют забить кита, доказав что он уже стал мужчиной.
В-третьих, это является вполне законным действием. Как охота. Или вам не жалко медведей, лис и кроликов? А шубы, дорогие женщины, вы из чего носите? Или скажите, что их смерть оправдана? Что их растили специально? Этих китов тоже растят специально. На жир, мясо и шкуру. Вы просто лицемерны.
Любое убийство животных в неограниченных количествах ужасно. Да и просто убийство животных омерзительно. Но хуже всех животных - это люди. Вы ни чуть не лучше датчан.
Хоть бы википедию почитали, прежде чем вбрасывать провокацию.
Наталья Романова Если ты дельфина от кита не можешь отличить, то ты совсем плох ((
Это ужасно (((
Almas Nurov
Я бы пожелала этому "гуманному", с позволения сказать, охотнику Олавуру СЬЮрарбергу один, единственный раз оказаться на месте жертвы.... и испытать этот "гуманный" метод! Мерзость! Садизм!!!
хорошо что устраивают такие праздники
Birlik Kalikan
Да, это вам не вата!!!
Мило: 3
Maulen Sakenov