Общество
как сохранить данные (фото видео)
увлекаюсь фото видео . Своего компа нет да и ненадежно в компе хранить виндовс полетел и все пропадет . где можно хранить файлы? посоветуйте хороший файлообменник . или лучше внешний жесткий диск купить? если диск важна защита паролем . есть такая возможность ?
RGhost
А если хранить на внешнем жестком диске думаешь надежно. Один раз уронишь и вся инфа будет не доступна. Лучше всего хранить на болванках. CD, DVD, Blurey disk, Но и здесь есть некоторое неудобство. Объем исходника видео не помещается на DVD диск приходится его резать на тома, Blurey диск вмещает исходник, но не на каждом компе имеется привод для чтения. Так что самое удобное это иметь компьютер на котором кроме системного должны еще стоять физические диски и довольно больших размеров. Системный у меня стоит на 250 и 500 Гб а вот рабочий и архивные по 3 шт на каждом компе объемом по 3 Терабайта. Если система слетит или накроется системный диск это никак не отражается на других дисках. Готовые и смонтированные фильмы оформляю и записываю на DVD болванки.
Есть сетевые сервисы хранения информации SkyDrive, Yandex-диск и т. п. Файлообменник - не самый подходящий выбор, т. к. это условно-бесплатный сервис. Если объем информации для хранения очень большой, то внешний жесткий диск, пожалуй, единственный выход. По поводу безопасности. Доступ к сетевым хранилищам ТОЛЬКО по паролю. Есть возможность расшарить объекты. Для защиты доступа к жесткому диску существует много программ, например, Disk.Password.Protection.
1. Вообще-то, в компе, на диске можно сделать 2 раздела (С и D), и если полетит ОСь, то данные с D не пропадут.
2. Внешний жесткий диск (переносной) - хороший вариант
3. Хостинг файлов в интернете - сомнительное удовольствие. Зависит от скорости тарифа провайдера. И большие объемы хранения стоят денег.