Общество

Убийство дельфинов - это нормально? Есть ли этому разумное объяснение?

(Речь именно о дельфинах! Простите, но не о пенсионерах, сейчас. Вы хоть внутрь ссылки загляните. Или некоторым по душе то, что творят "нелюди" с этими прекрасными животными)

Надеюсь, этот вопрос не исчезнет, как самолёт в "бермудском треугольнике", после проверки ссылки:

http://www.liveinternet.ru/users/iz_teni/post143504497/

Был задан вопрос об убийстве дельфинов в Дании, но был удалён полчаса назад "неизвестными силами" сайта:

"В тихой и спокойной Дании, на Фарерских островах, происходит убийство дельфинов. Человечество сходит с ума? "

ещё раз (соедините... )
h t tp : / /w w w. l ive in te r ne t. r u/ us er s / iz_te ni /p ost 143 504 497/
Это нечто!! ! Слов нет...
Татьяна Малышева
Лучший ответ
убийство - это полюбому не нормально. хоть дельфинов, хоть пингвинов, хоть собак, хоть птиц, хоть котов....
У=
Узпери =)
Лёха Баратов Ага! А жрать сено?
а убийство коров, свиней, овец или разной рыбы нормально?
все живое хочет есть!
Abror Karimov
А Вас не волнует такие проблемы как пытки и убийства невиновных людей в милиции (на месте которых может оказатся каждый гражданин) , не раскрытие дел (коррупция и т. д. ) , причем в нашей стране. . убийство журналистов которые пытаются донести правду населению и т. д. ? .а не убийство дельфинов в Дании. . уже везде этим прогремели.. Вы наивно думаете, что это единственный случай во всём Мире в наши дни?... больше похож на чей то пиарский ход..
Ольга Забабурина Лично меня волнуют и убийства людей, журналистов, в том числе...и бедные пенсионеры... и дети-сироты... и многое другое!
Только речь сейчас о дельфинах!
И ничего наивно я не думаю. Убийство дельфинов идёт во многих местах Земли. Недавно только мы тут петицию подписывали и оповещали о зверствах в Японии, в которой гибнет до 20 тыс. дельфинов В ГОД!!!.Ужасные убийства дельфинов не прекращаются, несмотря на то, что их мясо НЕ ПРИГОДНО к употреблению и уже даже запрещено в продаже (в Японии, например. Там это мясо начали выдавать за мясо акул...)

Или что предлагаете именно Вы?
Молчать?
....
Эдуард Григорьев Спасибо за оповещение.. приму во внимание.. убивать дельфиов не буду P.S. Я хочу сказать, что лицимерие не замечать более важных проблем по причине того, что дельфины такие "милые" и "безобидные" животные..
Эдуард Григорьев Не знаю, что там куда пришёл..НО
Я всё же заглядывал в ссылку.. и ничего не понял кроме эмоций , непонятно что это за "праздник" и т.д., там по сути ничего несказанно.. если это законно, то убийство дельфинов это нормально, так же как и др. животных которых человек употребляет в пищу.. между прочим скотобойни тоже не славятся особой гуманностью..
P.S. Если Вас действительно волнует судьба этих дельфинов, то обращайтесь в организации по защите животных, а не засоряйте интернет ресурсы спамом..за который подобные вопросы удаляют.
Эдуард Григорьев Никто не говорил, что если законно - это человечно.. Но человек не Бог, что-бы понимать все аспекты проблемы и судить.. Никакой закон не идеален, но это единственное, что у нас есть для вынения справедливого решения по любому вопросу.
Эдуард Григорьев busja.. выходи за меня... =')
разумное объяснение вероятно есть.. вы просто не удосужились его узнать.. это старые отношения конкурентов в рыболовстве.. полная бухта этих дельфинов говорит о том что на уловы расчитывать было бесполезно..
Ольга Колчина
Ольга Забабурина Нет и не может быть "зверствам" людей разумного объяснения и оправдания. .

Традиции со времён викингов...
А сознание людей когда изменится???
Или как были варварами, так и остались?
Почему удаляют такие вопросы?

Кто?

Нет! Не так! Я-бы сказал "что"...
Dima Kapustin
-а как жить-что жрать-без убийства ?-а -лицемеры...?
Ирина Алекян
Ольга Забабурина Это вопрос не на мой вопрос.

Но всё ж... подумать не мешало бы...
Вы бы лично смогли убить зверски дельфина, чтоб доказать всем, какой вы молодец, какой сильный?
Да, хотя б, точно также - любое другое животное, с такой же целью...

И вот тут надо посмотреть, где начинается и кончается человек...
Скажу более, что даже убийство людей - это нормально, если этому есть разумное объяснение. Например война. Но дельфинов очень жалко.
Ольга Забабурина Любите дельфинов? А готовы за них постоять???

Любое убийство в невоенное время - ненормально.
Война - это отдельная тема. Сама война - это ненормально. Имхо.
Всё смешалось в доме Облонских.. . Объясните, пожалуйста, а чем дельфин лучше собаки, или лошади?
То есть лошадь убивать на колбасу можно, а дельфина на жир нельзя? Ежесекундно в мире происходит огромное количество убийств. Часть из них происходит из-за необходимости пропитания. А часть для удовлетворения самых низменных человеческих страстей. Давайте, всё же борьбу за животный мир начнём с человека.
Я понимаю, что это сложнее. А так, зверушки такие милые, их так здорово жалеть. Помогите лучше сироте. Хотя бы одному. И может быть он, когда вырастет, не будет убивать дельфинов!
_-_Merei_-_ @reng@liev
Ольга Забабурина Опечалило... А на первый взгляд, классный ответ...

Выходит, дельфинов убивают сироты...
Извините, но, бардак не в той голове ищите..
Животных Вам не жаль, никаких (это видно по высказыванию), зато - человека-зверя...
И зачем заботу о сиротах приплели - для красного словца, похоже?..(((((
Хорошо хоть, что вопросы родились...

Речь ведь даже не о жалости... Дельфинов уже спасть нужно... от "людей".
Речь о ВЫРОЖДЕНИИ человека.
Или Вы, что, предлагаете пройти мимо зверских убийств???
Дети подрастают... и, ведь, защита дельфинов - лучший пример нашим детям.
Ольга Забабурина Конкретно о дельфине. Просто немножечко информации:

"Я довольно сильно увлекаюсь поведением животных, читаю очень много научных статей. Могу сказать, что дельфины очень высокоразвитые животные. Они обладают самосознанием, своим мировоззрением, эмоциональностью. У дельфинов есть свой очень сложный язык, который ученые пытаются расшифровать. Так же они присваивают имена друг другу. Все это заставляет многих ученых представлять дельфинов как «нечеловеческих» индивидов. Некоторые даже сомневаются, что человек умнее дельфина." (lethal_out)
вообще убийство не нормально. .
Людям порой на животных ровняться надо..
Илья Ушаков