Известный адвокат Аслан Исмайлов обратился ко всем правозащитникам с тем, чтобы все кадры задержания Орхана Зейналова и азербайджанские погромы в Бирюлево были распространены по всему миру.
«Всему миру надо продемонстрировать, как в России нарушаются права азербайджанцев. Задержание О. Зейналова сопровождалось грубейшим нарушением его прав и человеческого достоинства. Пинать ногой задержанного человека абсолютно недостойное поведение. Так в России не задерживали даже самого опасного террориста» , -сказал А. Исмайлов.
http://haqqin.az/news/11344
Знакомые Зейналова утверждают, что драку спровоцировал погибший.
Один из работников бирюлевской овощебазы, Али Мамедов, назвавшийс односельчанином Орхана Зейналова утверждает, что Егор Щербаков сам спровоцировал Зейналова на драку, когда стал приставать к девушке Орхана.
"Как известно нам, Зейналов шел вечером с этой девушкой, однако возле подъезда их увидел парень, который ранее с ней встречался. Он взял эту девушку за руку и стал тянуть в сторону. Орхан вступился за девушку. Само убийство произошло на фоне разгоревшейся между двумя мужчинами ссоры", - передает слова Мамедова Интерфакс.
Подробнее:
http://www.vmdaily.ru/news/2013/10/16/odnoselchanin-orhana-zejnalova-predstavil-alternativnuyu-versiyu-ubijstva-egora-schcherbakova-218471.html -А где же девушка! ?
Как и было обещано, оказавший помощь полиции в розыске получит миллион рублей. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев также заявил, что все участники операции по задержанию Орхана Зейналова будут представлены к награде. Колокольцев отметил, что оперативники «лишний раз доказали, что полиция способна выполнять любые задачи, которые перед ней ставит общество» , пишет Лента. ру. Что самое интересное, то что в ближайшем подмосковье, где приезжих "братьев меньших" пруд пруди, не бывает проверок и всё тип-топ, МОЛЧАТ ВСЕ!! !Спасибо за лидера.
Подозреваемый вправе защищаться любыми методами, не запрещенными законом. Уголовной ответственности за дачу ложных показаний подозреваемый и обвиняемый не несет, то есть закон не запрещает подозреваемому или обвиняемому лгать. Так что все в рамках закона, о соблюдении которого Вы, смотрю, очень печетесь. По поводу задержания, а ведь адвокат прав. Нарушения были. Но на эти нарушения ни следствие ни суд внимание не обратят. Посему не мешайте адвокату делать себе пиар на достаточно хамски безграмотной работе полиции. Из задержания устроили реалити шоу в прямом эфире, да бы пиплу зрелище показать, ведь пипл так хочет зрелища.
Вы что серьезно считаете что после случившегося в Бирюлево серьезно возьмутся за мигрантов. Вы наивны, возьмутся за тех кто против них, то есть компания из пяти-шести русских молодых людей на рынке будет восприниматься как попытка организовать беспорядки, с вытекающими последствиями. Что мы вчера и наблюдали около метро Пражская.
Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. (УК РФ)
То есть, тот самый гражданин, который получит 1 000 000 рублей, в принципе должен отправиться за решетку, именно он организовал незаконное пребывание иностранного гражданина, но его не тронут, ибо мальчиши-плохиши нужны
Он уже и язык забыл, щас диаспора впишется, короче год колонии поселения.
Это обычно для них.
Нарушения при задержании? Когда вперед выходит политическая целесообразность, закон отодвигают в сторону. Надо было бирюлевских и прочих успокоить - вот вам кадры, как "...что полиция способна выполнять любые задачи, которые перед ней ставит общество".
И это везде так - вон в Америке грохнули кавказского (?) паренька, знакомого виновного во взрыве в Бостоне, даже не при задержании, просто во время опроса свидетелей - и что? Тишина, ни судебных процессов, ни воплей правозащитников, и все диаспоры хвосты поджали...
Сейчас звери начнут своего отмазывать ! Главное , чтоб наши не отступились .
смотрите как повернуть та хочет " Само убийство произошло на фонее...." а чрез несколько недель знаете , что будет????- САМОУБИЙСТВО ...ССука тварь черная! резать их всех надо, создать такие условия чтобы им за счастье было бегом убежать из России
Власти намеренно завозят мигрантов в Россию, прикрываясь потребностью в рабочих руках.. . Ну извините, за пять лет потребность не могла вырасти в разы!
У каждого народа есть свои гены. У россиян (включая славян, татар, удмуртов,... ) это в основном гаплогруппы R1a1 и N. Кавказцы - абсолютно чужеродный для северян народ (на генетическом уровне) . Даже китайцы генетически ближе. Кстати чеченцы и даги - генетически идентичны евреям. Потому и не странно, что нелегальной миграцией в россии часто курируют именно они (вспомним для примера хозяина рынка Бирюлево) .
Генетические признаки (цвет кожи, форма лица и глаз, цвет волос, рост, вес,... ) кавказцев, негров, арабов,... доминантные по отношению к северным народам. Т. е. от брака кавказца с русским родится кавказец. Поэтому мигранты смертельно опасны для северных народов (славян, татар, удмуртов, якутов,...) . А толерастия и поддержание миграционной политики - это чистой воды геноцид северных народов.
Я не призываю кого-то убивать, громить,... Я советую власти и власть имущим задуматься над политикой, что они проводят, пока над этим не задумался народ.
Необходима единая цель, ибо движение без цели - это деградация.
Нужна политика для снижения мобильности и поддержания оседлого образа жизни, а также мощная (я бы сказал шоковая) демографическая политика. А внешнюю миграцию резко ограничить. Как и ограничить туризм.
Запретить алкоголь и куриво, запретить показ растлевающей массы по ТВ.
Главный враг любого народа - это толерастия и гипермобильность. Тот кто проводит подобную линию - предатель или просто недальновидный.. . Взглянем на Китай\Индию: любой китаец\индус - националист и не один не толераст.
И живут они у себя, на своей земле.
От того и населения столь много, что в случае новой мировой они просто её переживут.. .
Вспомним, как пал рим, что его погубило.. .
Толерастия, извращения, переселение народов, смешение народов.. .
И где сейчас рим, покоривший пол мира?
Где будет европа через 20 лет толерастии и гипермиграции?
Ванга ответила: европа станет мусульманской, а негров будет больше чем белых.
"Оставим в сторонке страны СНГ как Таджикистан, Киргизия итд.
Поговорим о Северном Кавказе.
В республиках Северного Кавказа проживает около 10 миллионов людей, из них больше половины это молодежь.
Многие полагают что кучка взъяренных кавказцев представляет весь Северный Кавказ, не понимая что это всего лишь капля в море. Исходя из этого в Русси принято считать что Северный Кавказ весь ополчился против них и ведет непрерывную войну.
Много выходцев из СК проживающих в Руссии пытаются жить в сторонке от всех межнациональных бунтов, живут себе как говорится пока их самих это не коснется.
Теперь перейдем к самому интересному.
Великий русский народ орет "менты хачей защищают", но фразу надо немного откорректировать в "менты русских успокаивают".
Руссия имеет свои геополитические да и финансовые интересы в этом регионе (школота и имбецилы не поймут) и власть Руссии по всячески пытается предотвратить это, не нужно думать что политики все недалекие и умалишенные, они ничего не делают просто так.
То что сейчас будет следовать может ввести русских в недоумение так как эти межнациональные страсти только на пользу настоящим ненавистникам русских и Руссии.
Вспомним Чечню, войну которая длилась много лет и до сих пор огонь еще не потух. Стабильную обстановку в Чечне и в других республиках СК поддерживает местное население а не русские.
Это население верит в адекватность русского народа и в миф про дружбу народов где в Руссии все равны и тд.
Представьте что будет если местное население СК увидит что в Руссии их вообще за людей не считают, это развяжет руки всем русофобам и они окажутся правы, на их сторону станет большинство.
СК потребует независимость, Руссия этого как чумы боится.
Вспомним как Руссия долго хромала после войны в Чечне, хотя население этой республики было всего 1 миллион и у них была одна пехота.
А теперь представим какую армию может дать 10миллионное население.
Перенесемся на Южный Кавказ, в Грузию, страну куда прибывает американское оружие, американские инструкторы, информация и тд. Можно понять кто и как будет помогать восстанию СК против Руссии.
Я написал это с ухмылкой на лице, зная что большинство руссиян просто не пойдем в силу своей недоразвитости.
Нас больше чем вы думайте, мы умнее чем вы думайте. мы хитрее чем вы думайте, мы знаем о вас все и говорим на вашем языке ..."
Кто-то получит срок. Кто-то деньги. Виноватого скорее всего не найдут, да и зачем это? Кто-то получит плюсы, кто-то регалии, а быдло получило зрелище и удовлетворилось. Но ведь мы все и относимся к последней категории....
Почему вы спрашиваете об этом тут? Судя по вашей реакции, вы присутствовали на месте преступления. Так что вам виднее
а что ты еще ожидал услышать)))
раз России нарушаются права азербайджанцев, то азеров надо пожалеть.
короче-выгнать всех азеров територии россии, и не пускать больше, что бы не нарушать их права
Это ему наше ФСБ посоветовало. Наверни ка Кремель ему и адвоката наймет за Гос средства (за счет русских) чтобы отмазать. В итоге Его выдадут Азербайджану как гражданина данной страны где его и отпустят еще и бабла дадут за убийство русского и кремль тоже отблагодарит.