Общество
А есть вообще разумное объяснение тому, что например в Лувр или Уфицци билеты стоят для всех одинаково, а посещение
российского музея обойдётся иностранцу в полтора, два раза дороже, чем проживающему на территории России.
Есть.... анек.... Бабки продают семечки стаканами.... у всех бабок стакан по рублю... и тока у одной стакан по 2 руб... на вопрос с чего так, двухрублёвая бабка отвечает - Дык 2 рубля то ведь бооольше. :-)....Привет!
Сергей Малашко
Привет, нох маль! Неужели паспорт при продаже билета проверяют?
Конечно. На Западе кредиты дешевле.
Любое дурацкое объяснение, это то же объяснение.
Сергей Малашко
меня больше интересовало "разумное".
Учитывая уровень зарплат в России, это возможно вполне справедливо. Кстати, несовершеннолетних в Лувр пускают совершенно бесплатно. )))
Сергей Малашко
речь о взрослых людях.
а если при этом ещё и учитывать уровень зарплат, то , наверное целесообразнее было бы, не задирать плату до небес, а сделать её одинаковой для всех, а школьников и студентов вообще от неё освободить.
Мой вопрос не о деньгах, а именно о сегрегации по месту жительства на Земле.
заботится надо в первую очередь о своих.
А что на входе паспорт требуют? Первый раз такую уйню слышу
Василий Ковалёв
Есть такое дело....в питерском Эрмитаже например...
Сергей Малашко
А это уже в продолжение вопроса. Это указано во всех прейскурантах. Самому интересно, как они это определяют?
Татьяна Космина
Стоимость билета в Оружейную палату (без предоставления скидок) - 700 руб.
Инвалиды I и II группы, многодетные семьи, военнослужащие срочной службы, курсанты военных училищ, ветераны ВОВ, дети-сироты, дошкольники, музейные работники (граждане РФ и СНГ) - бесплатно.
Каждый третий понедельник месяца российские граждане до 18 лет - бесплатно
Стоимость билета со скидкой для российских школьников, студентов, пенсионеров, ИНОСТРАННЫХ школьников и студентов - 200 руб. Льготы предоставляются иностранным студентам при предъявлении международной карты студента ISIC и международной молодежной карты для путешествий IYTC.
Есть, конечно. Если нужно «разумое» объяснение, то Ваш вопрос перевернут. Вопрос таков – почему посещение российского музея обойдётся гражданину России дешевле, чем иностранцу?
В качестве примера – Оружейная палата.
Стоимость билета со скидкой для РОССИЙСКИХ школьников, студентов, пенсионеров, ИНОСТРАННЫХ школьников и студентов - 200 руб. Льготы предоставляются иностранным студентам и школьникам при предъявлении международной карты студента ISIC и международной молодежной карты для путешествий IYTC.
Т. е. льготы на посещение, тем, кому они предназначены, доплачивает РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО, желая облегчить приобщение своих граждан к искусству. По - моему, ясно и разумно…
Если этого не делают во Франции - это их дело, и спрашивать "почему" - надо у них.. .
P.S.
В середине 70-х годов парламент Великобритании принял закон о введении входной платы в ведущие музеи страны. Главные аргументы: 1. Государство больше не в состоянии выплачивать миллионы на содержание музеев. 2. Посетители-иностранцы получали услугу, не платя за нее.
В качестве примера – Оружейная палата.
P.S.
Такую наглость можно наблюдать только в России когда иностранцам продают билеты дороже чем Россиянам.
Я своего родственника из Франции водил по музеям Питера с боем и руганью, естественно покупал билеты я как россиянин, по расценкам для россиян.