Общество
Если Эрмитаж - такой "продвинутый" и богатый музей, почему его посещают в тысячи раз меньше людей чем, например, Лувр?
В Питере очень дорого для туристов абсолютно всё , их приезжает мало.
А в Питер вообще народу меньше приезжает, чем в Париж.... зато питерцы в Париже без приглашения были... а вот французы - тока до Москвы дошли. :-))
Мда! Не оскуднеет Россия ценителями прекрасного...
откуда статистика ...с потолка
Вот нашла. "Лувр — самый посещаемый музей мира, в 2006 году здесь побывало более 8,3 миллионов человек. " - Википедия.
Кол-во посетителей Эрмитажа 2.5 миллиона ежегодно. Больше, чем в иных музеях из десятки крупнейших. Яндекс.
Думаю, что у Эрмитажа есть сильный конкурент - Русский музей.

Евгений Чудаев
Спасибо за уточнение.
Потому, что в тысячи раз меньше туристов приезжает в Санкт Петербург. Или вы думаете, что люди будут ездить за тысячи километров исключительно только в Эрмитаж...
Светлана Прокофьева
Ну вы сказанули! Самые богатые коллекции России в Петербурге.
Одних музеев сколько: Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера, Зоологический, Военно-морской, Артиллерийский...
А дворцов! А океонариум, дельфинарий, зоопарк! Жизни не хватит, чтобы всё рассмотреть.
А в пригородах сколько достопримечателностей, да на любой вкус!
Просто не все наши граждане в этом нуждаются, как и не наши, впрочем. А чаще - деньжат не хватает на такие поездки.
Ещё. Если память не изменяет, в Эрмитаже собрано и выставляется экспонатов в несколько раз больше, чем в том же Лувре.
От махрового и теперь уже генетического бескультурья. Когда люди привыкли жить. чтобы работать, а не работать . чтобы ЖИТЬ, так где уж до Лувра или Эрмитажа?!!
А Вы статистику что ли проводили?
Вопрос не постой. Я был три раза, последний раз с собственным гидом. Народу всегда много было. Не знаю как сейчас. Если верно, то печально. Последние 20 лет усилиями власти культура населения упала. Может по этому. Думаю есть еще причины, например, некоторые шедевры, взятые после войны в 1945 году, не выставляют.
Евгений Чудаев
С тысячами я погорячилась. Но когда попадаешь в Лувр, то кажется, что это действительно так - там демонстрация просто, не пройти... В Эрмитаже - пусто.
Число посетителей на самом деле превышает в несколько раз.
Потому что Россия гораздо менее привлекательна для туристов, чем Франция с ее Парижем
потому что Лувр-это Франция.. Европа.. величайший образец архитектуры
да и собрание коллекций там вообще помощнее будет
Светлана Прокофьева
Что считать "мощным" - дело вкуса каждого из нас.
В Лувре около 300 000 экспонатов, из которых только 35 000 выставляются в залах. Многие экспонаты содержатся в хранилищах... Википедия.
"В настоящее время коллекция Эрмитажа насчитывает более 3 000 000 экспонатов: 15 000 картин, 12 000 скульптур, 600 000 графических произведений, свыше 600 000 археологических памятников, свыше 1 000 000 монет и медалей, 224 000 памятников прикладного искусства. Подсчитано, что для того чтобы увидеть каждый экспонат, постояв у каждого одну минуту, понадобится 8 лет. Чтобы увидеть все экспозиции, понадобится пройти более 20 километров. "
http://turist-spb.ru/mus/hermitage.html
Во Франции публика проживает свою жизнь, а россияне её выживают....
Потому что, голодную, грязную страшную Россию посещают в миллионы раз меньше людей, чем чистый, богатый и красивый Париж.
Миха Не Важно!!!
Бедненький. На фото прямо кости вылезли от голода
Руслан Ламан
Съезди в Париж. Помойка она и есть помойка. Одни понты.
Гульмира Шардембаева
По крайней мере, когда в Германии идешь по улице, не видно, чтобы асфальт был заплеван жвачкой, как во Франции.