Общество

Почему хороший, квалифицированный хирург, спасший десятки жизней, получает в тысячи раз меньше среднего футболиста?

Михаил Панов
Бессознательность мира, хотя не всегда, если хирург прооперирует богача, то может с его благодарностью стать намного богаче футболиста.. . На мой взгляд вопрос все таки очень насущен, Спасибо Вам! Приятно с такой Мудростью сталкиваться. Действительно обидно за общество, в котором профессии которые просто для развлечения, которая в принципе не нужна в глобальном смысле ценится Выше чем, профессия человека, спасающего ежедневно жизни людей. Также профессии - актеров, певцов, шоу менов с завышенными зарплатами, свидетельствует это о невысоком уровне осознанности нашего общества.
Саша Nikitu****
Лучший ответ
Это несправедливо!
Потому-что хирургов намного больше. Даже хороших. И футболисты далеко не все много получают.
Михаил Панов Хирургов больше? Мда...
Тайна идиотизма велика есть :-)
Хирургу платят десятки людей.
Которым он спас жизни.
А футболист развлекает сотни миллионов зрителей.
Которые готовы за это платить.
Потому что, к великому сожалению, в современной России выходит, что найти даже среднего по европейским меркам футболиста (это еще раз показал только что прошедший чемпионат Европы) намного сложнее, чем квалифицированного хирурга, спасшего десятки жизней. Кстати, сегодня на "Эхе Москвы" выступала Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая заявила, что средний уровень квалификации врачей в России сегодня не выдерживает никакой критики. И если бы только врачей...
Elshan Ramazanov
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать...
Г. Болортогос
Как ты думаешь, чем бы занялись миллионы фанатов, если бы не было футбола? Революции? , бандитизм? , благотворительность? , коллекционирование бабочек? Это была бы большая проблема
Вот и для меня это загадка. Люди есть героические, работают жизни спасают и миллионами не ворочают. А здесь неуч Аршавин в трусах бегает посылает все, куда подальше и миллионер. Дураки не должны хорошо жить.
Dreams_In The Sky
Футболиста знают миллионы, хирурга - только его пациенты. Так уж устроен наш мир ...
Rafail Ionov
не знаю такого хирурга... как фамилия? откуда инфа
Ксения Климова
Футболист это зрелище, это шоу.
Врач это призвание. и кстати хирурги далеко не бедные люди..
Senan Mustafayev
Хороший, квалифицированный хирург, спасший десятки жизней, Родину не позорит, в отличии от доблестных хвутболистов. А за это, похоже, дополнительная оплата.
Бахыт Жадыкова
Потому, что у него зарплата ниже
Причина в крайне несправедливой оценке труда в современной России. Существует такой парадокс - у нас на грани нищеты находится РАБОТАЮЩЕЕ население.