Общество
Почему взрослый мужик который бегает за мячиком получает миллионы, а хирург который спасает жизни - 60 тысяч в месяц ?
Футболисты заканчивают свою профессию в 30 лет. Им нужно накопить на всю оставшуюся жизнь. Кроме того, они играют при практически любой погоде: при изнуряющей жаре, сильном ливне, снегопаде, морозе. А также регулярно получают травмы, рискуют своим здоровьем и жизнью. А миллионы, как уже сказали выше, получают далеко не все.
Мария Никулина
Ах, бедненькие!..
Кому потребитель готов больше платить, тот больше и зарабатывает.
ну не так всё плохо-хирург взятками берёт минимум десятку за операцию. а их бывает в день по пять штук
Потому что хирургов больше чем миллионных футболистов.
Ценности поменялись, жизнь людей никому не нужна, ценят сейчас развлечения
Это ни о чём ни говорит. Не считай чужие деньги.
Потому что спорстмены это гладиаторы наших времён. Их выкупают клубы и выставляют им гонорар за удачную игру со ставок на них. Вон как Кокорин плачется что ему в Италии плохо. Чтоб он так по тюрьме своей ревел.
Правильный вопрос . Пока один выход - прогрессивный налог .
Мелер Татьяна
Большой вызовет взрыв негодования во всех палатах.
у кого какой контракт..
Это ладно, это не показатель: это специальное (уж не зню по незнанию это Вы это делаете или специально) размытие темы и увод в пустые разговоры чтоб заснуть головы людям. Футболист нанят частной фирмой а потому сколько хотят столько и платят а вот наши крупные чиновники типо Сечина, Миллера, Шувалова, Греффа и т. д. получающие в день больше тот же депутат Думы в месяц а должен как госслужащий получать по тарифной сетка Вас чего- то не заинтересовали.
Мария Никулина
Стоны вокруг зарплат футболистов стимулируют нарочно, чтобы отвлечь внимание электората от доходов этих кровососов.
пусть бегает с мячиком какие проблемы
Мария Никулина
Проблема в том, что пользы от таких бегателей - НОЛЬ.
Патамушта хирург такой на бюджете сидит, а там больше не платят, патамушта все хотят бесплатную медицину, а налоги платить не хотят, чтобы хирург больше получал. Уйдёт в платную медицину - может и больше получать.
А футболист - игрушка хозяина клуба, сколько хочет, столько футболисту и платит, за сколько хочет - продаст другому хозяину.
любой бизнесмен который уже сделал себе карьеру будет зарабатывать больше чем любой наемный работник (почти всегда так)
да и как ни крути профессиональных футболистов меньше, чем хирургов
но хороший врач себе всегда место найдет прибыльное, особенно в крупных городах
Мария Никулина
"Состоятельный чеоловек - тот, кто богаче своего адвоката и своего дантиста. Сказочно богатый - тот, кто богаче из вместе взятых". Шутка из цивилизованных стран Запада.
миллионы футболистам платят за то, что позорят Россию на чемпионатах мира и европы своей бездарной игрой, а хирурги жизнь людям спасают, но сатанистам, которые распределяют доходы, на людей наплевать.
Таких футболистов мало.
на хирургах доходной рекламы и мерча не сделаешь
Кому сколько платят, тот так и получает, богатый не тот кто получает, а тот кто платит.
это топовые футболисты, их очень мало,
но вообще глупость как по мне
государство и компания, по разному платит