Общество

Врачи получают 15 тыс. рублей, а футболисты — 20 млн. Почему?

Спасение жизней — унылая уйня, по сравнению с мячиком на травке.?
ПОтому что Олигархи зарабатывают на этом!
Еркин Ибрагимов
Лучший ответ
если ТАК рассуждать, то и правительству платить НЕ за что =)
Stiv Bor
Анна Лукуц А за что правительству платить? За то, что ни хрена не могут и не хотят?
Не важно кем ты работаешь важно как ты работешь
Nadezda Jankovska
ну допустим НЕ все врачи и НЕ все футболисты столько получают - это первое
и второе - футбол больше раскручен в мире, чем городская больница в Зажопинске)))
Ирина Мarkus
Во первых такие зарплаты получают 0.0001% футболистов - тут уже дело в таланте от природы. Во вторых даже те немногие футболисты получающие такие деньжищи получают их в среднем 5-7 лет. После 35 лет футболист как правило нах. . никому не нужен - нет работы, нет профессии+ изувеченные ноги и множество микротравм.
Многие в прошлом футболисты- миллионеры в зрелом возрасте вынуждены играть в футбол на пляжах на забаву детворе за смешную плату.
Сделай из больницы шоу и врачи будут получать миллионы от рекламы.
Каждому своё.
V_ Denisov
потому что футболистов у нас 20 человек, а врачей - мильен
Ирина Зубкова
Прям даже интересно было бы посмотреть на врача, который получает пятнадцать тысяч.
Вы имеете ввиду, что у них СТАВКА 15000? Так у меня ставка - 5100. Но это - не зарплата, а только основа для рассчёта надбавок.
Так я и не ору на каждом углу, что я ужжас как бедствую.
Наталия Швеглер Ну это может у вас!!
а у нажего мин здр омской обл зарплата 400 тыс а остальные ему по барабану!!
Срочно все в футболисты! А врачи, по моему, и этих денег не зарабатывают. Посидите в очереди к какому-нибудь "терапевту" и узнаете много нового о врачах
А учителя ещё меньше, чем врачи...
Есть врачи, которые получают миллионы, а есть футболисты, которые не получают ничего. Кстати, врачи при футболистах, тоже получают не мало :)) Таково наше общество, если Вы про пользу.
У нас в городе врачи получают 11-12 тыс.
Манар Абишева Получают?
Или всё-таки уних ставка такая?
Это две оччень большие разницы. Ставка - основа для рассчёта надбавок. И только.
Вы знаете какой доход приносят футболисты именитых клубов своим владельцам? А какой доход приносят врачи? Банальная математика.
:( такова справедливость!
Это официально. А в карман? А футболисты всё по белому и потом со спонсорских а не с гос бюджета. И потом кто терапевт или фельдшер. А ты в зубной зайди, или к хирургу, акушеру, наркологу. Мздаимцы оху.... е по полной программе. Это народ у нас такой тупой. Вот перед аперацией когда про деньги разговор ведут, отвел в сторонку и так один на один. Если операция пройдёт не успешно мол, я тебя вместе с семьёй гвоздями к полу приколочу. И всё будет нормально. Сразу мздаимство закончится.
что бы лечиться - 2 млн ремонт коленной чашечки -так что врачи не в накладе
потому что в фразе "Хлеба и зрелищ" нет места врачеванию
Лада Иванец Хлеборобы почему то не так много получают.
люди за представление (шоу) готовы платить огромные деньги!
Amriev Firdavs
не все футболисты зарабатывают 20 млн и не все врачи 15 тыс. Футболистов, зарабатывающих огромные деньги единицы. Есть и врачи богатые.
Счастливая <3 Нинуська наверное он все-таки имел ввиду,что есть футболисты,которые не стоят таких денег,и их достаточно много..это факт ) так получилось,что я знаю много очень хороших врачей и все они заслуженные ! Но получают копейки и умирают в бедности. Печально.
футболисты так получают потому что их везде показывают: евро, чемпионат, лига
Алексей Котенев 1 миллион рублей в день... сегодня по новостям говорили.
угу.... знаем мы вашу сказку.... про бедных врачей, учителей.. про убыточность ЖКХ.. .
Масимка .
а ты побегай 90 мин на чемпионате
получи пару травм и посмотрим
Samat-Kagan Isaev
Наталия Швеглер А ты поработай сварщиком на строительстве Футбольного стадиона!!
Получи нейротоксикоз Пневмокониоз и т.д и т.п!!

А потом посмотрим!!
Айтуган Капашев С нейротоксикозом можно доработать до пенсии, тем более сварщик профессия востребованное - на хлеб всегда заработает. А кому нужен футболист после 35 лет?
Айтуган Капашев Так много получает десяток - полтора футболистов во всем мире и только на пике своей карьеры ( заключить контракт с клубом больше чем на 2 года - считается большей удачей) и этот контракт надо отрабатывать по полной разбиваться в лепешку - себе на старость и детям, а если ошибешься раз на поле, газеты будут обливать грязью и фанаты плевать в лицо. А вот врачам за врачебную ошибку чаще всего ничего не бывает
потому что так устроен этот мир
Zhazira Uzatbaeva