Представили?
А теперь подумайте, кто будет работать за такие деньги?
Общество
Часто возмущаются, что врачи берут взятки. А представьте, что не будут брать и будут работать за 10-15 тыс. рублей?
действительно знающим и умным врачам надо в частных клиниках работать. они этого заслуживают. там ведь хоть зп достойная. а в гос клиниках они скоро заморинуются. вот только остаются энтузиасты, которые и за 10-15 тыс рублей готовы работать. вот тока я не могу понять - совесть это или глупость.
А как у нас живут и работают остальные?
Они даже если 50 получают, всё равно попрошайничают. Хуже ментов.
Ольга )))
Врачи итак не работают и ни-Хрена не знают ...
Например, даже частные клиники в России заводят совершенно безграмотные врачи, приватизировав Детские сады.
И держатся частные клиники , как правило, на выдаче справок ВодителЬских комиссий ...
Если Вы гляните на частного врача США-Германии-Франции-Англии, то это Человек не младше 43-45 лет ! Почему ? Вот он, Врач, обязан заработать чистую РЕПУТАЦИЮ при СУМАШЕДШЕЙ работе на Скорой Помоще ! Причём при выдаче Лицензии рассматриваются не только конфликтные случаи, но и количество вылеченных людей по каждой квалификационной болезни ...
Кто возмущается, не тот ли кто их дает? Вааще, где взять бабло на высокие зряплаты для всех еще никто не придумал. А разделить то, что получает срана от экспорта, так, чтоб всем хватило, не возможно ни физически ни теоретически, если толко от когото или от чегото отказаться.
НО, если не устраивает зряплата, нафига работать???? А если работают, значит должны или работать, или их фтопку всех! ЕСть такие что ходят ток бабло стрич, и уже давно не являются специалистами, и таких достаточно много, в любой больничке. Кароче, низкая зряплата не повод становиться скотом. Если не устраивает оплата, есть комерчсекие клиники, где зряплаты повыше, ток там и работать надо по другому, не так как за халявные госбабки!
п. с. Не пользуюсь государственной медициной вааще, она ассоциируется с нехорошими казенными домами.
Квалификации, любви к пациентам, желании лечить, а не выносить приговор о неизлечимости- высокая зарплата не даст. Уже давно в медицинские идут не по призванию, а из-за "престижности". Сейчас уже пошла волна "специалистов", которые элементарную анатомию не знают, ставят диагнозы по показаниям диагностических аппаратов. Но человек это не неодушевлённая машина, он уникален и индивидуален. Меня лечили в советское время советские врачи, результат - в 40 лет практически инвалидов сделали.
Maria Osintseva
Я Вас прекрасно понимаю. Если человек болен, то самое большое его желание стать здоровым. И врач должен ему помочь.
Но хронические заболевания вылечиваются крайне редко, самое лучшее - это достигнуть ремиссии ( то есть вылечить обострение).
Отсюда столько негатива к врачам.
а теперь представьте себе- шахтер добывая уголь получает 15 тысяч. и он должен платить врачу за то что тот не может вылечить его болезни. представили? нет не можете. а все почему? да только потому что при гриппе вы пишите орз.
Ольга )))
Если Вы гляните на частного врача США-Германии-Франции-Англии, то это Человек не младше 43-45 лет ! Почему ? Вот он, Врач, обязан заработать чистую РЕПУТАЦИЮ при СУМАШЕДШЕЙ работе на Скорой Помоще ! Причём при выдаче Лицензии рассматриваются не только конфликтные случаи, но и количество вылеченных людей по каждой квалификационной болезни ...То естЬ рассматривается имеет ли Право и Квалификацию этот Врая для получения Лицензии Частной Клиники или Семейного Врача ...получается всегла старше 45 лет !
Я не врач .но это не взятка .а благодарность за качественно проделанную работу .Напрасно вы так не любят - просто многие больные до сих пор думают .что им просто обязаны . Не хочу распространятся - я уважаю врачей .мне отвечают тем же !
ну и че? частных клиник полно
Представь, себе, бабушку, у которой пенсия 7000 руб. и врач требует взятку, а жить-то, бабушке, на что? С голоду помрёт, если даст взятку и так помрёт, если, врач, не будет лечить.
Ерлан Жумалин
у такой старушки ни кто вымогать не будет они прекрасно видят у кого брать а у кого нетТем более что они ни у кого в наглую не требуют сами дают
И держатся частные клиники, как правило, на выдаче справок ВодителЬских комиссий ...
Если Вы гляните на частного врача США-Германии-Франции-Англии, то это Человек не младше 43-45 лет! Почему? Вот он, Врач, обязан заработать чистую РЕПУТАЦИЮ при СУМАШЕДШЕЙ работе на Скорой Помоще! Причём при выдаче Лицензии рассматриваются не только конфликтные случаи, но и количество вылеченных людей по каждой квалификационной болезни ...
Сейчас куча медиков которые и 10-15 тыс. не заслужили.
И вы верите, что они получают 10-15 тыс. Счас.
Деньги, деньги, деньги!! ! А клятву Гиппократа хоть один врач вспоминает?? ? Не дай бог попасть в ваши загребущие ручки, господа рвачи, лучше уж сразу начинать на гроб копить!
А что вы скажете за сталеваров на ММК, которые получают 20 тыс?? ? Им взятки никто не дает, им теперь что, вешаться?? ? Взятки неоправданы в любых сферах деятельности. А врачи. . Теперь они, помимо взяток, дерут везде у таких же нищих- это нормально?
Я вообще не понимаю как можно прожить на 20-30 тыс в месяц
Врачи некоторые и за деньги не хотят работать!
многие работают за куда меньшие деньги и ничего....
Нах надо за такие деньги работать, при том что на освоение профессии столько сил и времени ушло, лучше пациентов на органы разбирать и продавать чудо таблетки всякие.
Елена Алёшина
не нравится? идите "менагером" в газсопрём. вопрос-то к власти о низких зп для учителей и врачей, им по одному известному месту. На мой взгляд зп надо было повысить им, а не ментам-козлам. теперь всякий чепушила после школы полимиции (а они ещё приравняли к высшему образованию это дело))))))) смех! курсы для дебилов теперь вуз) будет иметь 32 р, причём без опыта работы.
Елена Алёшина
Кстати, молодые Русские Баре 19 века вместо Извозчик ! -кричали именно, Менагер, ---в переводе означающий вОдителЬ кОбылы !
Так пусть не работают, как показывает практика мало толку от их работы. Я не думаю, что хорошие врачи аля хирурги-кардиологи и др. мало получают.. . а эти в поликлиниках они ток чтоб старушек трепатней развлекать сидят.. .
Вообщем план таков мало платят, не работай, когда поймут что нужны работники сразу зп поднимут)))
Да они ни за какие не хотят работать. Потому что знания на нуле.
Я закончила медицинский с красным дипломом. Работаю онкологом. Больных очень много, вы даже не представляете, как много. И мое государство платит мне 20 тысяч за мой тяжелый труд.