Общество
Проблема мигрантов решаема просто - кто из вас готов работать дворником за 15 тыс рублей? (продолжим внутри)
Нет, не всемирный заговор с целью уничтожить белую расу, привел в русские города таджиков, дорогие вы мои шизофреники (к нормальным людям это не относится)... Вся проблема заключается в экономике - кто будет работать от зари до зари на сотнях тысяч рабочих мест, с тяжелыми условиями труда и низкой зарплатой, если прямо с завтрашнего утра все гастарбайтеры с московских строек и улиц вернутся к себе на родину? Признайтесь себе честно - готовы-ли вы прямо завтра решить проблему мигрантов устроившись дворником, слесарем, грузчиком, разнорабочим? Постарайтесь быть честны в своих ответах перед самими собой...
Вообще-то, проблема в другом. Почему российский гражданин из глубинки не поедет в Москву работать дворником? Потому что он родился и сгодился в своем городке или деревне. Если в Москву и собрался так только чтобы там стать звездой кино или шоубизнеса, как минимум. Никаким дворником он там жить не желает. А таджик- человек без амбиций, он приехал. заработал, уехал или пристроился на более длительный срок. Но таджик сам не едет, он с собою аул везет, никто и не заметил, как они стали не только дворы мести, но и маршрутки водить, дороги строить.
Вот так вот: в большой семье *блом не щелкай.
Чиво говорите?
Зарплата низкая? Зато дача у начальника ЖЭКа высокая. С этого надо начинать.
Тогда и деньги на достойную зарплату дворников сыщутся...
Агата Тюваева
Какую зарплату вы предполагаете дворнику?На уровне ИТР или покруче?Давайте завязывать с желаниями и смотреть на мир реально
Чурки дворником работают 2-2,5 часа и получают 15 тыс. Так что прежде чем задавать такие вопросы узнай суть, а потом задавай.
Агата Тюваева
Ну так устройся ты дворником - что мешает - и чурки уедут.Самое простое решение - раз так все так легко и невинно по твоему
Многие готовы работать дворником за 15 тыс . Еще Андрей Вознесенский писал " но поэт, что работает дворником выше по иерархии " ( актер первой категории в петербургском театре ставка 12.5 тыс ) валовый продукт в стране хилый, и производительность низкая . У кого завышенная зарплата, тот просто мародерствует
Агата Тюваева
Ну так приезжайте - русские дворники - мы вас заждались..
В нашем небольшом городке за такие деньги будет ОЧЕРЕДЬ желающих. А для снобов всех стран скажу: либо вы признаете, что каждый труд должен быть уважаемыи и достойно оплачиваемым, либо ваши дети будут жить в своей стране, как в чужой.
Агата Тюваева
Таня,согласен.Им легче сидеть на жопе и верить во всемирный заговор евреев,чем взять в руки метлу)
а кто вам сказал что вы имеете право платить гастарбайтерам меньше чем всем остальным?... если бы они равноправно учавствовали в трудовом процессе то вся выгода от них бы пропала.... так что эта ваша агитация за дешёвую рабсилу просто даже незаконна и античеловечна...
Агата Тюваева
Я бы платил всем по 100 тыс и каждому дворнику давал 3 комнатную квартиру - простой вопрос - где взять деньги?))Это несерьезно,считать что жизнь и экономика устроены так просто...
Vitalik Aidarkin
Мы имеем право платить всем столько, сколько считаем нужным. Спецы получают больше, тупорылые меньше. И лично мне по хрен, кто местный, кто приезжий.
У нас дворникам в центре платят до 30 000 руб в месяц и среди них ни одной славянской рожи хотя вакансии есть. А вы будете пахать за тридцатку с 5-и утра до темноты?
Агата Тюваева
Я на своем месте и подменять собой мигрантов не готов - это честный ответ...Но при этом я не кричу на каждом шагу о понаехавших тут,прекрасно понимая,что это "необходимое зло" здесь и сейчас.В ответах много желающих поработать - вот пусть они ответят что-нибудь на это...
это демагогия
въезд таджикам можно запретить
зарплату дворникам можно увеличить
вот и решение проблемы
не нужно забывать о своём народе, ИНАЧЕ ОН НАПОМНИТ О СЕБЕ !!!
въезд таджикам можно запретить
зарплату дворникам можно увеличить
вот и решение проблемы
Агата Тюваева
За счет чего увеличить?Деньги в экономике не появляются от избытка желания и все не происходит по щучьему велению.
и как только при ссср эту проблему решали, не понятно ))))) хотя не было тогда ни бобкатов, ни малой уборочной техники, которая сейчас есть ...и ничего ))))дворники были .. грузчики .. кстати .. я на заводе работаю .. у нас нет слесарей - узбеков или таджиков . славяне трудятся .
Агата Тюваева
В советах милая Самбука была недобрая,но разумная и вечная статья за тунеядство:)
Хочется тебе сказать честно, но ты не поймёшь - видимо ни когда в жизни тяжелей ложки в руках не держал а у меня 20 знакомых не могут дома трудоустроиться в своём городе, все цены сбиты!
Агата Тюваева
Приезжайте,устраивайтесь.И между прочим не я виноват в нелегкой судьбе ваших друзей державших в руках тяжелые ложки так что не за чем тут переводить стрелки
Интересно, а кто работал дворниками до начала эры гастарбайтеров? )))
Агата Тюваева
Советский народ не омраченный гламурной жизнью)
Да все просто. Ввести статью за тунеядство и контролить ее исполнение. и никаких таджиков не надо будет...
Агата Тюваева
Не наш метод дорогой товарищ - хотя задумка неплохая по сути:)
Таджиков привезли жадные бизнесмены, строители, ЖЭКи и .тд, чтобы 50-70% причитающейся по ведомости зарплаты положить себе в карман. В этом весь секрет. А соотечественника надо официально принимать на работу. платить за него все отчисления во всякие фонды, платить то что положено и т. д. А это им не выгодно.
Агата Тюваева
Соотечественник вы готовы работать дворником за достойную зарплату?:)
приятель, я меньше получаю.. . есть люди и за 5к работают
Агата Тюваева
А жить в Москве сможешь на 5к при нынешних ценах?
вы ребята совсем зажрались.. . у нас зарплату в 15 т. р. мало кто получает.. . средняя 8-10...
смешно....
Агата Тюваева
А ты Сережа попробуй проживи неделю при московских ценах на 15 тыс рублей
Юля Lexx
Поверьте, а если хотите проверьте, цены у нас НЕ НИЖЕ чем у Вас... Приезжайте, поживите на 8-10 т.р., а потом и поговорим...
Юля Lexx
я не про себя говорю, у меня зарплата хорошая...
в Москве ведь тоже кто-то 15 т.р получает, а кто-то 300 т.р.
я о другом... вы там у себя живёте в другом мире, страна вас не понимает...
решение всех ваших проблем очень простое...
во времена Советского Союза в Москву особо никто не рвался, потому что инженер что у вас, что у нас получал 120 р. + "прогресивка"...
надеюсь решение понятно?...
Нет проблемы Мигрантов. Есть проблема христианства, с его идиотической моногамией (кстати, весьма вредной для мужчин) и самочьи ценности, из-за которых в Мире наступил кризис.
Объяснение простое - зарплата низкая, потому что на неё и с низкой зарплатой идут гастеры, так как им всё равно некуда идти. Если их не будет, то идти дворниками мало кто захочет, а соот-но придётся повышать зарплаты. Выше зарплата - больше отечественных дворников
Агата Тюваева
Вы всерьез верите в то,что дворник когда-нибудь будет получать достойные деньги на уровне квалифицированного специалиста?
епт это граждане рашки будущие Надо вымирающих русских кем то заменить
Сергей Гашенев
верно, товарищ! заполним рашу твоими черножопыми братьями