Общество
Вы бы пошли работать дворником на 4.500 рублей, если б были проблемы с работой?
Безработных в России с каждым днем становится все больше: только за последний квартал февраля их количество увеличилось на 20% и достигло 24 человек на одно место. Эксперты говорят, что противоречивые данные об оживлении российской экономики в январе 2010 года не позволяют надеяться на улучшение ситуации. По состоянию на начало февраля численность безработных граждан, обратившихся в службу занятости, составляла 2,2 млн. человек. При этом только за первую неделю месяца рост числа безработных составил, по данным Минздравсоцразвития, 1,8%. Росстат сообщил о том, что просроченная задолженность по заработной плате в стране на 1 февраля текущего года составила 4,119 млрд. руб., что на 15,5% больше показателя 1 января. И это, несмотря на то, что к декабрю удалось снизить задолженность до минимального уровня. Таким образом, можно сказать, что ожидания многих экспертов об обострении безработицы вплоть до лета текущего года оправдываются.
я уже пошла - неплохо как дополнение к пенсии, привлекло очень много преимуществ перед работой в помещении - свежий воздух, физическая нагрузка, свободный график, очень даже неполный рабочий день. Короче, я довольна - ничего постыдного в этой работе не нахожу.
Нет! Я стал бы ходить по шабашкам и зарабатывал бы значительно больше.. . Хотя, если потребуется официальное место работы, и участок маленький и не убирать его.. . пошёл бы, а сам зарабатывал в другом месте.. . Только спрос рождает предложение и не нужно песни петь о том что взялся - сделай, как возьмусь на 4,5 т. деревянных в месяц, так и сделаю на них...
С мая по сентябрь
Кто мешает платить достойную зарплату своим гражданам или стабфонда нет?
Галина Слободенюк
Вопрос не ко мне!
Если безвыходно, надо браться!
Ну дворником - едва ли.. . Но когда было тяжко - пошел рабочим на завод.. . Ничего - пережил;)
я хотела, уйдя на пенсию, но бывших главбухов не берут
пошла бы, если недалеко от дома
полностью согласна с вашей статьей
наверное нет, за такой унизительный труд такая ещё более унизительная зарплата.... в критическом финансовом положении наверное переступил черту закона...
если бы только совсем приперло-стыдно махать метлой у всех на виду
Галина Слободенюк
А что тут стыдного? Как же тогда известная фраза, что Любой труд облагораживает человека? Что ты ассенизатор, что ты дворник. Что ж в этом зазорного?
Пошла бы.
Работать не стыдно. Стыдно сидеть на чужой шее и не работать.
Конечно. Без работы, без банального ощущения нужности и полезности обществу человек дуреет, да и на фоне безработицы это будет гораздо лучше, чем побираться на площади.
если нет альтернативы, а семья кушать хочет, то конечно пошла-бы
Если больше нет никакой работы, однозначно не пошла бы! На эту сумму не прожить, а скрести снег нужны калории . Лучше гордо умереть с голоду. чем потакать работодателям-кровопийцам.
Работала, прекрасно причем.
Сейчас инженером получаю в час вдвое меньше, весь день занят, не успеваю ничего личного сделать.
Не так глупо это, особенно на 2 ставки. З-плата та же будет, времени куча. Увы, спина уже не позволяет.
За 4500 можно и другую работу найти.
Галина Слободенюк
Какую например? Если ты всю жизнь отработал в каком-нидь офисе и под пенсию тебя сократили, или компания обанкротилась. Тебе 60 лет (мужику) и кому ты нужен?
Алексей Затыко
Да если пенсионер, то конечно сложно, это правда. Если только сторожем в государственное учреждение, там как раз минималку 4300 платят.
конечно времяно можно и поработать, кушать то хочется...
пошел-бы