Общество

Скажите пожалста-а вот в электричках пригородного сообщения билеты стоят дороговато и люди, часто, ездят зайцем,

перебегая из начала в хвост состава, а вернувшись присаживаются на "свои" , ранее занятые места-а тот кто оплачивает полную стоимость, зачастую стоит "пешком")) Вопрос- как бороться с несправедливостью-может всем не платить, а бегать и сидеть на равных? А то как-то в лом бабки отдавать и стоять всю дорогу))?) ) Как считаете - нужно ли нам реформировать систему РЖД?
Алена Гилева
Цены на электрички чрезмерно завышены. Знаю, что некоторым просто не по силам иной раз оплачивать свои частые поездки. Я их, если честно, даже не осуждаю. Сама никогда не "зайцевала", но понять людей можно. Билеты с прописанными номерами мест, увы, у нас в электропоездах вряд ли появятся. Так что за место под солнцем надо или бороться самому, или оставить всё как есть.
Степан Петрович
Лучший ответ
Край как нужно.
Kenan Qurbanov
надо не ржд реформировать, а моральную сторону "зайцев"... они не хотят платить за билеты, аргументируя грязью, и теснотой в вагонах.. . смотрим с другой стороны (со стороны ржд) - мусорит в вагонах кто? - пассажиры.... теснота из-за чего? а из-за того, что наполняемость и количество электричек рассчитывается по пассажиропотоку.. . а он складывается из количества КУПЛЕННЫХ билетов.. . "зайцы" в расчет не берутся.. . так что "зайцы" создают проблемы не только себе, но и нормальным пассажирам с билетами.... а если рассматривать дороговизну билетов- так все хотят ездить в новых вагонах ( а они денег стоят, и больших) , а где их взять? пассажирский транспорт - убыточен полностью
Марьям Исаева
Не поняла. Что мешает вам сесть на их место, пока они бегут в хвост и обратно?
Андрей Эске
Похоже, деньги с нас берут не за то, что ты сидишь, а за то, что довезут до места назначения. Кто успел, тот и сел.)) ) А реформировать у нас много чего надо, только кто этим будет заниматься...
Алена Гилева Это ты точно сказала-у нас куда ни кинь-везде клин
Привет, ненаглядная моя))
Реформируй-не реформируй-а совесть останется совестью.. Иногда даже неудобно сидеть-когда видишь беспомощность и усталость. А иногда такая злость берет-что плетью не поднимишь.... Это я про час пик-когда люди едут с работы, наши бабушки и дедушки вдруг появляются из неоткуда, как будто дня не было все дела сделать до этого часа.
Камил Халилов
Привет милая) ) возможно уши подрезать чтобы неповадно было))
Сергей Калайда
Алена Гилева Привет роднуль))тож тема)))
Привет, красава моя!)))
Евгени Й
Алена Гилева Это невозможно, увы
Привет, Добрая красотка))))))
Жизнь, она с каждым разберётся. В том числе и за некупленный билет. И самое здесь поганое, это когда не худшее поведение подтягивается к лучшему, а лучшее опускается до худшего.
на скоростных ездить:)) ) там хоть и продавцов нету:)))
Революции не надо! Может быть лечь на рельсы, всей страной,
пока не холодно? Предлагайте ещё варианты !
Устали от несправедливости, устали от произвола.
Сергей Орлов
скоро дореформируются они до революции )
там у них в ржд такие бабуськи крутятся пусть сами решают проблемы а то экономят на всех. а бегать или нет это личный выбор каждого я не бегала никогда
Наверняка не от азарта, ездят зайцем и уж точно не от хорошей жизни.
И как они могут сидячие места занимать, если от контролёров бегать надо?
принципиально за эти скотовозки с адскими интеревалами и внезапными отменами ни копейки не заплачу!
проще ездить на авто