Общество

Вы согласны что в семье должно быть равенство? Читать пояснение.

Я к тому что вы милые пока не женишься, а потом наченаете показывать власть. А когда мужику надоедает что его мнение не выслушивают и хотят из него зделать подкаблучника и он уходит, вы его обвиняете что он не мужик. Когда в семье женщина начинает властвовать семья начинаеться рушиться. Морально слабые мужики начинают спиваться, от власти женщины.
это только неумная жена будет захватывать власть в семье. Зачем ей это надо - не понимаю. эдакий домашний Сталин в юбке.
Но таких знаю немало. живут стереотипами.
Yasir Khan
Лучший ответ
Да. Жене шубу, мужу - галстук.
Может я не права, но равенства быть просто не может. В любом коллективе должен быть лидер, иначе анархия и полное разложение. Лидером всегда будет тот, кто сильнее и умнее. Мой муж для меня - это истина в последней инстанции. А вывод, ищите женщину слабее себя.
Женщины сильны настолько, насколько слабы их мужчины. . )) Мы порой и сами этому не рады))
Женщина должна служить мужу, либо муж должен служить женщине. Самая лучшая форма правления - тоталитаризм. Если начинается либерастия, равноправие, "свободная любовь" и прочая атрибутика гамна, то тот час семья катится вниз. Тут вы прав, однозначно!
Муж голова.
Жена шея.
Ежели голова пуста, шея её не удержит.
Ежели шея бестолкова, то и в умной голове головокружение.
Ия Южакова
Сами написали: "морально слабые мужики"... Он и без женщины спился бы; другой вопрос, что не хотят многие мужики быть ГЛАВОЙ семьи, думать не хотят, напрягаться. А у тех, кто и думает, и напрягается - и жена прекрасная, и спиться не тянет, и дети уважают.
В любых проблемах семьи виноваты всегда оба, но больше вины на том, кто умнее и сильнее духом.
Пётр Иваноы
Смотрите на ком женитесь. У каждого своя судьба. И каждый сам роет под себя яму
Равенства в семье быть не должно. Любая структура должна иметь начальника или авторитета. Женщины на эту роль не подходят ибо эмоциональны, неустойчивы и имеют полмозга. Как известно из Библии, Адама создал Бог и из его ребра создал Человеку помощника - Еву. И эта Ева втянула Адама в нарушение запретов Божьих о невкушении плода от древа Добра и зла.
Пётр Иваноы Вы фанатик религиозный или просто активный женоненавистник? Просто интересно...
Нужно слушать мужа, он глава семьи!