Общество
Почему правительство призывая нас к борьбе с коррупцией, к поддержке отечественного
автопрома, к борьбе с показухой и т. д. само не торопится показать пример? Это такой ход? Или они нас всех за недалёких держат?
конечно за недалеких. у нас на севере они на ауди ездят. я минимум на фольце буду... я думаю и костюмчики они не большевичку носят. так минимум бриони. сколько раз ко мне в ателье с администрации приходили. там такие вещи!!!! просто новейшии коллекции самых известных брендов. и так во всем.... а нам кричат с трибун, что бы работали лучше и подольше (это я к увеличению рабочего возраста) и покупали отчественные тазы.
Evgenii Fisenko
Да, вот такое их истинное лицо к сожалению...
Че вы все как дураки развонялись?
Тебя кто насильно в Ваз запихивает что ли?
на аркане тащат Большевичку покупать?
Какие проблемы, дурачье?
тоеты продаются на каждом углу, садись и ехай!
И Армани сейчас тоже нифига не дефицит!
Пошел, купил и носи на здоровье!
Абы простонать что нибудь про рабство и чиновников.
Ни кто тебя критикана ни за что не держит, ты свободен, нах.
Иди лесом куда хочешь!
на аркане тащат Большевичку покупать?
Какие проблемы, дурачье?
И Армани сейчас тоже нифига не дефицит!
Пошел, купил и носи на здоровье!
Иди лесом куда хочешь!
Evgenii Fisenko
И ты тоже в сторону леса нах выдвигайся, может пересечёмся)))
Жанибек Шарипов
конечно "насильно в Ваз запихивает "! вот если бы пошлины убрали, тогда другое дело. а так, мне и в китайском не плохо ходить. дешево, стирать не надо. и всегда в новом.
Так коррупцией занимаются ваши чиновники
на местах. А вы им взятки суёте по любому поводу.
Evgenii Fisenko
А Ваши чиновники каковы, неужто ангелы?
Если станут призывать к обратному, ты бкдешь доволен...
Evgenii Fisenko
бкдешь не буду)))
ждут, когда можно будет следовать твоему примеру
ну да, разумнее было бы призывать к трезвости и здоровом образу жизни, но когда это сделали в последний раз, случился 91 год (
Должны же они хоть о чём-то болтать. Вот и метут языками...
Держат за глупеньких....
Они показухой и показывают, что это только показуха.
Evgenii Fisenko
Точно, так и живём: показуха на всех уровнях. И все делаем вид, что так и должно быть...
не держат
любить надо Родину
Evgenii Fisenko
Кому любить? Им или нам? А если любить, то вопреки всему? А сам то любишь, или языком только чесать?)))
Виолетта Кашкурно
Если Родину надо любить за ВАЗ,то я не могу любить такую Родину...
Это для подъёма духа быдриотов.
Потому, как любой ихний пример назовут показухой. Они же для народа ничего не делают "от сердца", только "от кошелька. "
По автовазу. Автор Александр Шляпин.
Зачем ругать нам АВТОВАЗ, он так заботится о нас!
Сдаешь в утиль свой ржавый «таз» и покупаешь новый ВАЗ.
Пройдут дожди, пройдут снега сгниет машина навсегда
Там легкий скрежет, стук глухой, теперь навеки ВАЗ с тобой
Он, словно камень на груди, на свалках ВАЗов пруд- пруди.
Его не сделать, не продать и даже даром не отдать.
Наверно создал этот ВАЗ не инженер, а пид ------рас…. .
Берем, к примеру «Мерседес» , для ВАЗа это братцы- стресс
Какие формы, сталь крепка, уходят МЭРСЫ с молотка…
Ему уж два десятка лет, а также легок его бег.
Мотор, мелодией звучит, панель как в ВАЗах не скрипит
От соли мерин не гниет, по «трассам» нашим танком прет.
Машина просто супер класс, не то, что наш родимый ВАЗ
К себе чтобы вызвать интерес, затеял ВАЗ такой процесс
Кредит огромный тот ВАЗ взял, модельный ряд он поменял
Завод как проклятый гудит, труба еще сильней дымит,
Директор сам, боясь позора, с завода выкатил «Приору»
И чтоб народу дать пример, ее тот час купил Премьер.
По треку, сделав пару миль, он тут же сдал ее в утиль.
Куда не глянешь, все вокруг Тайоты, БМВ снуют
Авто концерна Генри ФОРДА по трассам едут очень гордо.
Плывет как лебедь ШЕВРОЛЕТ, таких у ВАЗА, тачек нет
А ХОНДА, АУДИ, НИССАН, летят по трасам как «Сапсан» .
Эх, братцы, тут хоть, волком вой у ВАЗА- все сплошной отстой.
Купил недавно «Ниву» я, то ж не машина - то ж муйня…
Бензин не кушает, а жрет – по грязи правда танком прет.
На трассе прыгает козлом, подвеска, балка на излом.
Приборы все сгорели вмиг, движок чихнул, да и затих.
Я дурень взял, открыл капот, гляжу, а масло всюду прет.
Сгорели сразу провода, для ВАЗа это ерунда… .
«ПРИОРЫ» , «ЛАДы и «ОКИ» - все лепят наши дураки.
Теперь купить решил БЕЛАз, чтоб раздавить тот АВТОВАЗ…
Evgenii Fisenko
Респект, от души посмеялся!!!))))
Нужно же как то, продавать!))))))
Именно за недалеких и держат, и к глубокому сожалению таких недалеких большинство, раз "из телевизора"сказали что все хорошо, значит так оно и есть, а кто говорит другое-несогласные дураки!
ну ...мы народ не да ле кий, не ма ск ви чи.
Москва - это спрут, а Россия - жертва этого спрута
Ну надо же как-то коррупцию сдерживать.
И коррупцию на местах - тоже.
лозунги в какой то мере реклама.. один на трех калинах прокатился второй на картошку на мерсе..
Они нас всех за недалёких держат! И, судя по некоторым ответам на ваш вопрос, - правильно делают, что называются - имеют право! Как ещё можно относиться к людям, которые одновременно жалуются на бедность и поддерживают, да что там - поддерживают, - подталкивают правительство к введению новых налогов на торгово-закупочную деятельность? - это ведь прогрессирующее экономическое слабоумие! Все знают что пошлины на подержанные иномарки по сути грохнули Владивосток и Находку, и тем не менее продолжают визжать про то, что необходимо поддерживать отечественный автопром. И так далее! В стране потребление мяса населением предельно низкое, а половина её население верещит о необходимости запретить "ножки Буша"!
Так что власти имеют полное право держать нас за недалёких!
Evgenii Fisenko
Согласен!!!)))
держит за недалеких и даже более, поддерживает автоваз за счет средств бюджета и при этом этот вазик еще и поднимает цены стоило ВВП проехать на калине
Evgenii Fisenko
Согласен!!!
Ну как же, отечественный автопром недавно по тв показали, жёлтое авто, поддерживают значит
Evgenii Fisenko
Ага, едет на одном, а следом 2 запасных на всякий случай)))
Отечественный автопром для отечественных людей... А иномарки-для чиновников... Видишь ли, они чётко разделяют границу между населением России и самими собой...
Evgenii Fisenko
Что есть, то есть)))
политика, брат, система откатов. кроме автопрома, можно упомянуть и фармацевтическую промышленность: призывы принимать отечественные препараты. а за этим-личный интерес наших Боссов, так как они учредители, соучредители этих предприятий.
Вспомните, на днях ездил, хвалил.. .
а вот купит ли -вопрос!!!!
Evgenii Fisenko
Может и купил для своеё экономки или садовнику например))) А куда он дел ту подаренную ниву? Интересно весьма))))
Борьба с коррупцией уже содержит элементы коррупции. Это бесполезно всё.
о причинах коррупции : есть деловые люди, которым надо выполнить поставленную задачу любым способом, или, если она невыполнима, либо забить на это, либо искать обходной манёвр. если препядствием является чиновник, а времени (иногда и желания) на борьбу с коррупцией никак нет, тогда что делать? легче сунуть взятку. другой вариант, если чиновник совсем оборзел, и просит нереально, есть смысл заморочиться- писать заяву, метить деньги и т. д. но не факт, что ты решишь свой вопрос. вывод: побольше бы нам принципиальных людей, которые не ищут обходных путей. я думаю их будет больше, когда повысится уровень жизни. не только материальный но и моральный
Это и есть то, что называется - двойные стандарты. А держат нас не за "лохов" (недалёких) , а всего лишь за "электорат".
Лень - следствие неудачных попыток сверхдеятельности, нигелизм - следствие невоплотимости идей, консерватизм - следствие неуклюжести госаппарата, коррупция - следствие супер затратной экономики на фоне местячковой политики, А ЧТО ДЕЛАТЬ? СССР ЖИВ, но от него выжило и выживает самое никчемное, что в нем было. Да нет массового голода, нет производства в былых маштабах, нет образования для всех, нет здравохранения, ЕСТЬ бесконечное дифеле прилавков (где товары гниют, до распродаж) , инертное производство и ввезеное как окупационное, есть образование с явной тенденцией не вырастить конкурента, есть гробовое здравохранение существующее на остатках совестлевых врачей каторых вытесняют лекари.
НЕТ войны и слава БОГУ, при всем сказаном её нет по его воле или ЧУДУ.
В США, свои проблемы: индусы вытесняют европейцев с высокотехнических отраслей, они оказывается думают рациональнее и быстрее в два раза.
Огромная масса населения России мыслит в два раза медленнее европейцев, приходится брать напуском и хитростью, а это до поры до времени пока работает. Мир воплощает идеи, а у нас их превращают в бумагу.
Evgenii Fisenko
Спасибо за конструктивное мнение)))
Обычное дело...
а это во многом и от нас зависит.
потому что они тупые ничтожества
1. Проблема России - в ее народе. А в чем же еще? Не правительство себя отделяет от вас, а вы себя от правительства. Что мы и наблюдаем и в вопросе и в ответах на него.
Когда же кто-то из вас (нас) оказывается в "правительстве", ваша (наша) генетическая привычка отделять себя от своих, трансформируется в размежевание власти с народом.
2. Да, нехорошие дядьки во власти не катаются на ТАЗах, но делают эти говенные машинки не они, а тот самый, многострадальный русский народ. Авто - это продукт всей страны: металл, резина, химпромы, инфраструктуры.. . И на каждом маленьком этапе какой-то мудак допускает маленькую небрежность.. . В итоге получается то, на чем ездить не хочется – лучше прикупить альтернативу с европейских помоек.
И вот, в день победы, развешиваются георгиевские ленты: на опели (машина войны) , БМВ (двигатели для военной авиации) , фольксвагены (машина Гитлера) и тд.
Немцам (и прочей европе) власти не мешают делать нормальные машины и нормальную всякую всячину, а если кто и рискнет, то они "удалят" паразита и выберут другого. У НИХ ЕСТЬ ИЗ КОГО ВЫБИРАТЬ.
Evgenii Fisenko
Всё верно, согласен)))
В стране, где материалистическое понимание -обогащение любой ценой поставлено во главу угла. Поэтому взятки. это цемент скрепляющий любое демократическое государство, где коррупция это позвоночник держащий всю систему. Если допустить, что власть чудесным образом победит коррупцию-система сразу рухнет. Кто же будет рубить сук на котором сидит. Выборы .это самое действенное оружие для уничтожения любого государства и большого в особенности. И коррупция стоит на страже этих инструментов демократического общества (выборы во власть).