Общество

Почему правительство призывая нас к борьбе с коррупцией, к поддержке отечественного

автопрома, к борьбе с показухой и т. д. само не торопится показать пример? Это такой ход? Или они нас всех за недалёких держат?
Evgenii Fisenko
конечно за недалеких. у нас на севере они на ауди ездят. я минимум на фольце буду... я думаю и костюмчики они не большевичку носят. так минимум бриони. сколько раз ко мне в ателье с администрации приходили. там такие вещи!!!! просто новейшии коллекции самых известных брендов. и так во всем.... а нам кричат с трибун, что бы работали лучше и подольше (это я к увеличению рабочего возраста) и покупали отчественные тазы.
Алена Лапшова
Лучший ответ
Evgenii Fisenko Да, вот такое их истинное лицо к сожалению...
Че вы все как дураки развонялись?
Тебя кто насильно в Ваз запихивает что ли?
на аркане тащат Большевичку покупать?
Какие проблемы, дурачье?
тоеты продаются на каждом углу, садись и ехай!
И Армани сейчас тоже нифига не дефицит!
Пошел, купил и носи на здоровье!
Абы простонать что нибудь про рабство и чиновников.
Ни кто тебя критикана ни за что не держит, ты свободен, нах.
Иди лесом куда хочешь!
Evgenii Fisenko И ты тоже в сторону леса нах выдвигайся, может пересечёмся)))
Жанибек Шарипов конечно "насильно в Ваз запихивает "! вот если бы пошлины убрали, тогда другое дело. а так, мне и в китайском не плохо ходить. дешево, стирать не надо. и всегда в новом.
Так коррупцией занимаются ваши чиновники
на местах. А вы им взятки суёте по любому поводу.
Evgenii Fisenko А Ваши чиновники каковы, неужто ангелы?
Если станут призывать к обратному, ты бкдешь доволен...
Марина Ковалко
Evgenii Fisenko бкдешь не буду)))
ждут, когда можно будет следовать твоему примеру
Игорь Гусаков
ну да, разумнее было бы призывать к трезвости и здоровом образу жизни, но когда это сделали в последний раз, случился 91 год (
Людмила Гунар
Должны же они хоть о чём-то болтать. Вот и метут языками...
Держат за глупеньких....
Они показухой и показывают, что это только показуха.
Slava Korshunoff
Evgenii Fisenko Точно, так и живём: показуха на всех уровнях. И все делаем вид, что так и должно быть...
не держат
Ирина Гарина
любить надо Родину
Evgenii Fisenko Кому любить? Им или нам? А если любить, то вопреки всему? А сам то любишь, или языком только чесать?)))
Виолетта Кашкурно Если Родину надо любить за ВАЗ,то я не могу любить такую Родину...
Это для подъёма духа быдриотов.
Потому, как любой ихний пример назовут показухой. Они же для народа ничего не делают "от сердца", только "от кошелька. "
Сидоренко Вера
По автовазу. Автор Александр Шляпин.

Зачем ругать нам АВТОВАЗ, он так заботится о нас!
Сдаешь в утиль свой ржавый «таз» и покупаешь новый ВАЗ.
Пройдут дожди, пройдут снега сгниет машина навсегда
Там легкий скрежет, стук глухой, теперь навеки ВАЗ с тобой
Он, словно камень на груди, на свалках ВАЗов пруд- пруди.

Его не сделать, не продать и даже даром не отдать.
Наверно создал этот ВАЗ не инженер, а пид ------рас…. .
Берем, к примеру «Мерседес» , для ВАЗа это братцы- стресс
Какие формы, сталь крепка, уходят МЭРСЫ с молотка…
Ему уж два десятка лет, а также легок его бег.
Мотор, мелодией звучит, панель как в ВАЗах не скрипит
От соли мерин не гниет, по «трассам» нашим танком прет.
Машина просто супер класс, не то, что наш родимый ВАЗ

К себе чтобы вызвать интерес, затеял ВАЗ такой процесс
Кредит огромный тот ВАЗ взял, модельный ряд он поменял
Завод как проклятый гудит, труба еще сильней дымит,
Директор сам, боясь позора, с завода выкатил «Приору»
И чтоб народу дать пример, ее тот час купил Премьер.
По треку, сделав пару миль, он тут же сдал ее в утиль.
Куда не глянешь, все вокруг Тайоты, БМВ снуют
Авто концерна Генри ФОРДА по трассам едут очень гордо.
Плывет как лебедь ШЕВРОЛЕТ, таких у ВАЗА, тачек нет
А ХОНДА, АУДИ, НИССАН, летят по трасам как «Сапсан» .

Эх, братцы, тут хоть, волком вой у ВАЗА- все сплошной отстой.
Купил недавно «Ниву» я, то ж не машина - то ж муйня…
Бензин не кушает, а жрет – по грязи правда танком прет.
На трассе прыгает козлом, подвеска, балка на излом.
Приборы все сгорели вмиг, движок чихнул, да и затих.
Я дурень взял, открыл капот, гляжу, а масло всюду прет.
Сгорели сразу провода, для ВАЗа это ерунда… .
«ПРИОРЫ» , «ЛАДы и «ОКИ» - все лепят наши дураки.
Теперь купить решил БЕЛАз, чтоб раздавить тот АВТОВАЗ…
Денис Чураков
Evgenii Fisenko Респект, от души посмеялся!!!))))
Нужно же как то, продавать!))))))
Именно за недалеких и держат, и к глубокому сожалению таких недалеких большинство, раз "из телевизора"сказали что все хорошо, значит так оно и есть, а кто говорит другое-несогласные дураки!
ну ...мы народ не да ле кий, не ма ск ви чи.
Москва - это спрут, а Россия - жертва этого спрута
Лилия Сиротюк
Ну надо же как-то коррупцию сдерживать.
И коррупцию на местах - тоже.
лозунги в какой то мере реклама.. один на трех калинах прокатился второй на картошку на мерсе..
Они нас всех за недалёких держат! И, судя по некоторым ответам на ваш вопрос, - правильно делают, что называются - имеют право! Как ещё можно относиться к людям, которые одновременно жалуются на бедность и поддерживают, да что там - поддерживают, - подталкивают правительство к введению новых налогов на торгово-закупочную деятельность? - это ведь прогрессирующее экономическое слабоумие! Все знают что пошлины на подержанные иномарки по сути грохнули Владивосток и Находку, и тем не менее продолжают визжать про то, что необходимо поддерживать отечественный автопром. И так далее! В стране потребление мяса населением предельно низкое, а половина её население верещит о необходимости запретить "ножки Буша"!
Так что власти имеют полное право держать нас за недалёких!
Oxi~ Jeneum
Evgenii Fisenko Согласен!!!)))
держит за недалеких и даже более, поддерживает автоваз за счет средств бюджета и при этом этот вазик еще и поднимает цены стоило ВВП проехать на калине
Курим Дурь
Evgenii Fisenko Согласен!!!
Ну как же, отечественный автопром недавно по тв показали, жёлтое авто, поддерживают значит
Evgenii Fisenko Ага, едет на одном, а следом 2 запасных на всякий случай)))
Отечественный автопром для отечественных людей... А иномарки-для чиновников... Видишь ли, они чётко разделяют границу между населением России и самими собой...
Evgenii Fisenko Что есть, то есть)))
политика, брат, система откатов. кроме автопрома, можно упомянуть и фармацевтическую промышленность: призывы принимать отечественные препараты. а за этим-личный интерес наших Боссов, так как они учредители, соучредители этих предприятий.
Sergey Kustow
Вспомните, на днях ездил, хвалил.. .
а вот купит ли -вопрос!!!!
Timur Cholbekov
Evgenii Fisenko Может и купил для своеё экономки или садовнику например))) А куда он дел ту подаренную ниву? Интересно весьма))))
Борьба с коррупцией уже содержит элементы коррупции. Это бесполезно всё.
о причинах коррупции : есть деловые люди, которым надо выполнить поставленную задачу любым способом, или, если она невыполнима, либо забить на это, либо искать обходной манёвр. если препядствием является чиновник, а времени (иногда и желания) на борьбу с коррупцией никак нет, тогда что делать? легче сунуть взятку. другой вариант, если чиновник совсем оборзел, и просит нереально, есть смысл заморочиться- писать заяву, метить деньги и т. д. но не факт, что ты решишь свой вопрос. вывод: побольше бы нам принципиальных людей, которые не ищут обходных путей. я думаю их будет больше, когда повысится уровень жизни. не только материальный но и моральный
Это и есть то, что называется - двойные стандарты. А держат нас не за "лохов" (недалёких) , а всего лишь за "электорат".
Лень - следствие неудачных попыток сверхдеятельности, нигелизм - следствие невоплотимости идей, консерватизм - следствие неуклюжести госаппарата, коррупция - следствие супер затратной экономики на фоне местячковой политики, А ЧТО ДЕЛАТЬ? СССР ЖИВ, но от него выжило и выживает самое никчемное, что в нем было. Да нет массового голода, нет производства в былых маштабах, нет образования для всех, нет здравохранения, ЕСТЬ бесконечное дифеле прилавков (где товары гниют, до распродаж) , инертное производство и ввезеное как окупационное, есть образование с явной тенденцией не вырастить конкурента, есть гробовое здравохранение существующее на остатках совестлевых врачей каторых вытесняют лекари.
НЕТ войны и слава БОГУ, при всем сказаном её нет по его воле или ЧУДУ.
В США, свои проблемы: индусы вытесняют европейцев с высокотехнических отраслей, они оказывается думают рациональнее и быстрее в два раза.
Огромная масса населения России мыслит в два раза медленнее европейцев, приходится брать напуском и хитростью, а это до поры до времени пока работает. Мир воплощает идеи, а у нас их превращают в бумагу.
Natalia Devyatkina
Evgenii Fisenko Спасибо за конструктивное мнение)))
Обычное дело...
Сергей Сахно
а это во многом и от нас зависит.
потому что они тупые ничтожества
1. Проблема России - в ее народе. А в чем же еще? Не правительство себя отделяет от вас, а вы себя от правительства. Что мы и наблюдаем и в вопросе и в ответах на него.
Когда же кто-то из вас (нас) оказывается в "правительстве", ваша (наша) генетическая привычка отделять себя от своих, трансформируется в размежевание власти с народом.

2. Да, нехорошие дядьки во власти не катаются на ТАЗах, но делают эти говенные машинки не они, а тот самый, многострадальный русский народ. Авто - это продукт всей страны: металл, резина, химпромы, инфраструктуры.. . И на каждом маленьком этапе какой-то мудак допускает маленькую небрежность.. . В итоге получается то, на чем ездить не хочется – лучше прикупить альтернативу с европейских помоек.
И вот, в день победы, развешиваются георгиевские ленты: на опели (машина войны) , БМВ (двигатели для военной авиации) , фольксвагены (машина Гитлера) и тд.
Немцам (и прочей европе) власти не мешают делать нормальные машины и нормальную всякую всячину, а если кто и рискнет, то они "удалят" паразита и выберут другого. У НИХ ЕСТЬ ИЗ КОГО ВЫБИРАТЬ.
Evgenii Fisenko Всё верно, согласен)))
В стране, где материалистическое понимание -обогащение любой ценой поставлено во главу угла. Поэтому взятки. это цемент скрепляющий любое демократическое государство, где коррупция это позвоночник держащий всю систему. Если допустить, что власть чудесным образом победит коррупцию-система сразу рухнет. Кто же будет рубить сук на котором сидит. Выборы .это самое действенное оружие для уничтожения любого государства и большого в особенности. И коррупция стоит на страже этих инструментов демократического общества (выборы во власть).