Общество
Вопрос в связи с новым законом : Почему болезнь не нешает воровать и убивать, но мешает сидеть в тюрьме ?
Вчера смотрела в новостях - приняли новый закон, что больных НЕЛЬЗЯ сажать в тюрьму. Старушка Алексеева очень этот закон одобрямс. ПОЧЕМУ ?
Это их давний и излюбленный финт. Как только оказываются на нарах- сразу у них обостряется рак, псориаз, проказа и начинаются вопли о негуманности содержания под стражей...
Будет самосуд. Социально опасные больные люди, если не могут сидеть в тюрьме, за убийства, значит должны лежать в спецбольницах. Иначе в тюрьмах будут сидеть родственники тех, кого убил больной человек.
а кто у нас врачи? )))
ну согласеня с вами) больше нечего сказать
Да уж, теперь каждый может прикинуться больным, благо справки любые можно купить....
всё не так просто в этом мире
в тюрьме ещё сидят за мелкое хулиганство, халатность, и прочие плохие проступки,
кстати мелкое хулиганство и преступную халатность совершают (на мой взгляд) процентов 90
окружающего нас с Вами населения Ежедневно. И среди них вполне "приличные" и "солидные" люди, а так-же больные, хромые, бабушки, старенькие дедушки.. . Может пересажаем всех? :)))
потому что у нас "демократия" и "гуманное общество"... хотя вот эти самые гуманные вместо того чтобы детям достойную жизнь обеспечить, занимается дерьмом всяким.. . расстрелять да и дело с концом.. . что это за человек - ежели он больной да еще и обществу вредит? смерть ему...
система не эффективна если в ней больные начинают совершать преступления
дерьмократия по путински....
Но у нас же самый гуманный Суд в мире