Общество

Как в Европе обстоят дела с проблемой утилизации мусора? Существует ли в России такая проблема и как решается?

Сколько раз в неделю в среднем Вы выносите мусор из "избы"?
раз в несколько дней.
в Европе деньги на переработке делают.
а у нас никак не решается - загаживаем Матушку - Природу
Пётр Аверков
Лучший ответ
Каждое утро. А проблем с мусором у нас нет. Земли много свалок еще лет на 100 хватит а после хоть потоп. Да и в лесах и на берегу водоемов где жрут там и срут. Так что проблем с утилизацией мусора у нас нет!
Bemulik_ The Good Girl
Стекло раз в месяц, бумагу раз в 3 месяца, смешанный мусор каждый день практически или раз в 2 дня, семья 4 человека.
Возле домов стоят такие кантейнеры. Детей приучают с деткого сада мусор классифицировать, для того чтоб было удобней перерабатывать.
Когда уже наши возьмут пример с Европы и не будут валить все в одну кучу?
Во Франции построили очень дорогую электростанцию, топливом для которого является переработаный мусор, на шлакоотвал попадает незначительная часть отработанного топлива, которая в свою очередь используется в изготовлении шлакоблоков для строительства домов. Почти безотходное производство. В нашей же стране 3-го мира всем по... й на данную проблему, недоросли еще, да и территория огромная можно гадить и засераться, главное бабла срубить как можно быстрее, а то что та же дорогущая станция во Франции окупиться очень быстро и принесет колоссальные доходы, додуматься не выходит пока....
Каждое утро невзирая на количество.