Общество
МОлодежь... :-) Те - кто не нюхал жизни в СССР - почему вы так уверены, что жили мы плохо? А нам вот - нравилось...
А я жила. И мне - не нравилось.
А это ничего не значит. Нынешняя мОлодежь будет вспоминать нынешние дни. Со слезами, причём.
Я 18 лет жил при СССР - и мне не очень нравилось...
Нравилось или нет - это была наша жизнь и наша молодость. другой-то не было.
Боюсь нынешние ни в чем не уверены
а нам вот рассказывают .. старшие поколения
нравилось то нравилось, но сейчас ведь лучше
а жили ведь реально плохо - с США тех же годов сравните
Александр Калёнов
По крайней мере - бомжей и нищих в СССР не было ни одного. А в США тех годов - были. :-))) Научный факт.
Владислав Билецкий
Если сравнивать с США именно тех годов, мы жили РЕАЛЬНО лучше. У нас не было ярких этикеток и рекламы, но были натуральные и дешёвые продукты,обувь только из натуральной кожи, одежда только из натуральных тканей, жильё и общественный транспорт практически бесплатные... Я там жил! А ещё я гордился своей Родиной! Она была самая богатая и сильная в МИРЕ!
Лиза Lisinok
Всё вроде есть, барахла много, машин много, а качества и воздуха чистого мало, вроде достаток, а жить тошно. Люди поганые, мрачные, воры и завистники кругом. Детей брошенных навалом, из окон отцы и матери новорожденных выбрасывают, бомжи вокруг, педофилы , геи и нарики. Мерзость редкая всё это. Лучше жить стали, конечно. Народ занимается только проблемами прямой кишки.
С ароматами было не так радостно, как сейчас.
СССР просуществовал 70 лет, из них только лет десяток при Лёне жилось сравнительно спокойно и то только потому, что Лёня жил уже в полудрёме. Войну забыли, послевоенные разруху и голод, довоенные трудодни пустые и работу без выходных, голодоморы разные, репрессии, что колхозники не имели паспортов, за 10-минутное опоздание-10 лет тюрьмы и тому подобные прелести? Не зря же народ борьку-алкаша в 91-м году поддержал.... Конечно, кому-то в СССР нравилось. Но и сегодняшнее время многим нравится. И что?
Лиза Lisinok
А что ж плохого в нынешнем времени? Воруй и ничего тебе не будет. Это раньше расстреливали. А сейчас безнаказанно можно народ грабить, причем на законных основаниях.
Это было ваше детство, ваша молодость. Мы свою тоже будем так вспоминать.
Нам так кажется, потому что совок принято очернять. Раз в год в Новостях про Солженицина показывают, а он туеву кучу книг написал, да и многие знаменитые люди про то время с неприязнью отзываются. Как-то с толку сбивает, судим по рассказам другим. А они больше негативные.
Лиза Lisinok
Всегда найдутся недовольные строем. Вот их и показывают. Это политика. Примеры приводятся для сравнения. Какому правителю захочется, чтобы времена его правления были хуже предыдущих? Это можно отследить даже по тому вранью, которое несется с экранов. Ведь каждый может проверить, что происходит на самом деле.
Тогда зачем перестройку делали?
Александр Калёнов
Я её не делал. :-) Это козёл меченый затеял.
Я, не жалуюсь, мне хорошо жилос, что в СССР, что сейчас, живу хорошо!! ! понятия, правда, у всех разные, что такое хорошо и, что такое плохо. Для, одних СССР жуть и сейчас Россия жуть, на ответах особо много таких, а вот лихие 90 г ельцинизим вспоминают с ностальгией, своооооообооооооодаааааааа! Кто – бы не пришёл к власти, и какая бы власть, не пришла? Всегда было, были, есть и будут недовольные, как и во всех странах.
мы немного успели нюхнуть.. но помнится было очень неплохо)
Потому что СССр это полная дегенеративнвя помойка, в которой из людей делали полных дегенератов, многие это понимали и ненавидели советскую власть, а некоторые становились фанатами той эпохи. Совок изначально людей втаптывал в говно, все эти репрессии и растрелы. Власть была основана на неприкословном подчинении себе людей и физическом и моральном уничтожении несогласных. Более наглым расстрел, менее наглым лагеря. Изночально избавив себя от грамотных специалистов и учёных в разных областях, было обречено на деградацию. Принцыпы власти проходили как тоталитаризм или авторитаризм. Одно радует что ваше племя по тиху вымерает, как мамонты, скоро время молодых, и тогда вы ответите за все свои деяния.
Александр Калёнов
Это ты про сегодня пишешь... :-)))
Диана Шиховец
А, почему скоро время молодых? а не сейчас? кто ответить за свои деяния? Твои родители? за то, что они родились в эпоху коммунизма? задай вопрос дедушке с бабушкой, зачем они родили твоих родителей в эту эпоху!!! или деды твои ответят за то, что небо голубое у тебя над головой??? или бабушка ответит за то, что приближала своим ратным трудом, чтоб спал спокойно и небо голубое светило над головушкой внука? неважно дед, или прадед, бабушка или прабабушка в этом участвовали, не одной семьи нет, что б у кого- либо из нас не участвовали в этих событиях, поумерьте пыл свой молодой человек!!!!Это история хотим мы этого или не хотим, это не от нас зависит - это ИСТОРИЯ!!!!А те, кто должен был - бы ответить, они давно покоятся. И, предки твои не в чём, не виноваты перед тобой, за то, что они жили в эпоху коммунизма!!!!
Верно, что молодежь не жила так счастливо как мы, У нас все было, доступно секции спортивные, кружки разные, а нынешняя кроме пиво сосать и травы покурить ничего не видит хорошего в этой жизни
Сергей Дронкин
Вы не знаете, каково сейчас жить молодежи. Вы уже вышли из этого возраста, мы поздравляем. У нас свои проблемы.
а мне и там хорошо жилось и сейчас также хорошо.
Не знаю что Вы там нюхали.
Но я не нюхал и не собираюсь.
Вообще мне всё равно как Вы там жили, - своей жизни мало чтоли?!?
Но я не нюхал и не собираюсь.
Александр Калёнов
Мне хватает. И по аналогии - насрать - как ты жить будешь.
А я бы пожила тогда. Мама на стипендию квартиру снимала нормальную и месяц жила.