Общество
Почему жители прогрессивных социалистических стран жили намного хуже, чем граждане стран загнивающего Запада?
А, да, атлична-атлична, больше угара!
Нам запрещали это знать: -(((((((((
Кто имеет возможность на своём опыте (не по рассказам) оценить, то скажет что при социализме было лучше. Вряд ли бы КПСС позволило свой народ травить генными продуктами, подделками и писать ложь на упаковках. Еду закупало государство и какая нибудь Нигерия даже подумать не могла что бы фуфло впарить. Сейчас официальная статистка нормальных лекарств у нас 10-15 %.Остальные БАБы, дженерики, подделки.
С чего это вы взяли? Восточные немцы например не сколько не хуже жили, чем их братья из ФРГ, я служил в Германии и все прекрасно помню . Поляки конечно жили победнее, ну на то это и поляки . Не забывайте, что борьба против СССР отнимала у западных стран не мало сил и средств, поэтому слишком хорошо они тоже не жили ...Инфляция, рост цен, безработица - основные спутники их тогдашней экономики ...Непонятно почему эти спутники теперь перекочевали к нам , -богатейшей стране, ответ скорее всего кроется в огромном аппарате чинуш - воров, которых надо расстреливать ...
Кто те такое сказал? Нормально жилось, все были уверены в завтрашнем дне!
Все правда в таких долгах ..что и никогда не отдадут.
В 1980 году средний возраст жизни в СССР равнялся 70.3 ..в ФРГ 70.4 ..в ГДР 71. 2 ..так что ляля
Кто такое сказал?