Общество
Что ж раньше-то жили намного хуже, а детей имелои намного больше?
Сейчас многие обьясняют свое неджелание иметь детей плохим материальным положением.. . А раньше разве лучше жили? Мне бабушка рассказывала, что крошки хлеба в доме иногда не было, сапоги по очереди одевали чтоб на улицу выйти.. . А детей в сеье было восемь! И выжили ведь" А теперь-то получше, но что ж не рожают?
Вы путаете понятия лучше и хуже. Раньше продукты были настоящие, хлеб имел такой вкус, что можно было полбуханки съесть без ничего . Молоко, сметана, все было настоящее. Не знаю где жила ваша бабушка, а моя рассказывала, что они с сестрой бреднем за полчаса могли мешок рыбы вытащить, так что не унести. Зайцы огороды объедали, а кабаны даже днём набегали. Ружьё кстати продавали в Сельпо по цене 16 рублей, а гильзы патронные по пять копеек и без всяких милиций и разрешений. Дети работали в поле и по дому лет с 6,а не жирели обожравшись у компьютеров. Росли здоровыми и не болели. Про воздух и говорить нечего. Так что лучше жила ваша бабушка, холестерин не душил её сосуды и мозг.
Презервотивов не было:))
Ну, разве это жизнь?
Недоедать и обноски носить?
всех сгубили деньги.
Бабушка небось в деревне жила? Там без детей вааще выжить низя было, у кого больше детей, у того больше рук, просче себя обеспечить харчем, шмотьем и т. д. . Сейчас в деревнях никто не живет. В городе каждый день проживания требует денег, свет, вода, харч, шмотье, транспорт и т. д. . Люди живущие в городах заведомо втянуты в денежную кабалу, у кого есть бабло, те нормально плодяца, просто таких меньше.
стыдно
ну просто есть желание
не наклепать детей по барсику
а нормально воспитать в нормальных условиях
не наклепать детей по барсику
кто имел, а кто и издевался
потому что именно тогда жили лучше и стабильно
тебе никто вроде не запрещает попробовать повторить
Презервативов не было
Раньше и квартиры бесплатно давали, а сейчас где ребёнок жить будет??
Ты не равняй то поколение с нашим раньше дети с 5 лет начинали работать и кормить семью
Чем больше детей, тем лучше жить на пенсии - это при традиционных семьях.. .
В современных же услових чем больше детей тем больше забот связанных с их становлением и малая вероятность умирания с голоду на пенсии.. .
Еще есть лажня популярная среди путинистов про "семья как хозяйственная ячейка", и падении ее роли в 19-20 веках, но это бред, хотя ивыглядит на первый взгляд убедительно.. . Просто в Европе пренаселенка, в странах, где традиционно проживало миллионов 15, сейчас проживает 50 и больше, вот и включались естественные механизмы регулирования численности популяции, война тоже относится к этим механизмам, отсюа и традиционная воинственность европейских народов...
Спать намного раньше ложились, а не сидели в Ответах или у телика.
А раньше мужчины были настоящие, потому и детей от них хотели. А сейчас какие-то не мужики, даже похуже баб нытики, по дому ничего сделать не могут, потому и не рожают от них.
часто свет отключали.