не намного хуже? как определили, что не намного? в деревню съездите, где они еще остались, посмотрите, КАК живут.
А так же сравните уровень медицины, образования, науки, и проч, и проч, и проч.. .
Нельзя думать о стране категориями собственного холодильника и кармана.
Общество
Вся промышленность в России почти стоИт. Но люди живут не намного хуже, чем в СССР. Чем это объяснить?
Elena Bagdashkina
Нормально в деревне живут. Сторятся и развивают фермерские хозяйства. Вон к Стерлигову съездий ка.
Что ж ты мелешь Амелькин. Моя любимая тетушка в СССР получила бесплатно два высших образования и элитные курсы (по направлению) . Успела бесплатно выучить сына. Именно поэтому и живут безбедно. Мне же довелось учиться в рашке за бабки. Все семейные на мою учебу ушли. Не факт, что найду работу ...Но ты и сам понимаешь, что забота о детях о человеке не сравнима с нынешней.
Алена Литвинова
в точку!
Геннадий Чкиря
Весьма странная позиция:
тётушка умница-разумница, поэтому племянник автоматом должен оказаться на бюджете, даже при явной неспособности найти себе работу в дальнейшем. Во какая забота! )))
А остальным, у кого мозгов поболее, что - не сметь конкурировать?
Не дождётесь.
у коммунистов деньги шли на строительство коммунизма и на удержание власти. Нынешняя хорошая жизнь она шибко неустойчива можно свалить.
Милок, ну ка назови быстренько регион, где промышленность стоит? Мы к твоему губернатору наведаемся с проверкой.
Алена Литвинова
Тульская обл, г. Белев. Приезжайте. Из пяти заводов один кое-как на плаву.
Оксана Лукина
шиза)))
Ирина Копицына
Воронежская обл., Острогожск.
Какая фотка, такую чушь и несешь.
Кристина Долгова
Ростов на Дону - практически все предприятия уничтожены ,одни руины ,могу фотки в личку выслать ,одни торговые центры и магазины
Только сказочками на тему, что "вся промышленность в России почти стоИт". )
Не все люди. Раньше бомжей в западном понимании не было практически. Сейчас есть, и есть практически по всей стране.
Статистика, хоть и лжёт, но таки не всю правду скроешь, говорит, что половина ниже уровня нищеты живёт. А внешний "достаток" то? Так из ниоткуда ничего не появляется.
Раньше мы были в состоянии холодной войны с Западом. А война дело дорогое. Для всех стран в мире. В том числе и для Штатов. Бюджет перераспределён в сторону нерационально опасно — на оборону, как раньше, мы сейчас тратим крайне мало.
Попробуйте сейчас перевооружить армию по-современному! ? Обанкротимся моментально! А раньше каждые пять лет вооружение обновлялось.
А сейчас импортом мы поддерживаем экономику Европы, которая без нас была б нищей как тот же бомж.
Вывод — раньше мы были богаче.
пашут работяги как и раньше-а стоит потому что мыши офисные только гуляют
А вы объехали всю Россию и все это видели своими глазами.
Россия проедает то, что накопил СССР...
Это же прекрасно что стоит вот если бы упала было плохо бы
в ссср много уходило на вооружение и младшим братьям, а щас те же деньги уходят в карманы избранным... так что ничего не изменилось для народа.
Когда ресурс накопленный в Советском Союзе закончится Россия рухнет как карточный домик .